RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Хватит на 2–3 недели»: в Рыбинске началась масштабная акция по бесплатной раздаче масок

«Хватит на 2–3 недели»: в Рыбинске началась масштабная акция по бесплатной раздаче масок

Мэр города Денис Добряков рассказал, где можно забрать СИЗы

Власти Рыбинска заверили, что скоро бесплатные маски появятся во всём общественном транспорте города

Мэр Рыбинска Денис Добряков в своем видеообращении к жителям города рассказал, что в ближайшее время пассажирам общественного транспорта будут бесплатно раздавать макси.

— Мы будем проводить акцию в общественном транспорте по помощи тем людям, которые не в состоянии сами купить и надеть маску, кто считает, что это обязанность исполнительных органов власти, — сказал Денис Добряков. — Мы пойдем на это встречное предложение и будем выдавать маски нуждающимся в автобусах, троллейбусах, маршрутных такси.

Акция началась сегодня, 20 ноября. Горожане отметили, что макси оказались не везде.

— Ехала сегодня утром на работу на маршрутке 16э, никаких масок там никто не предлагал, — обратила внимание жительница Рыбинска Анна Петрова.

Полное видеообращение мэра Дениса Добрякова к жителям Рыбинска

В администрации Рыбинска сказали, что сегодня пройдет специальный рейд, во время которого перевозчиков проконсультируют и расскажут об условиях акции. После этого, как полагают городские власти, процесс наладится.

— Маски будут раздавать во всех автобусах, троллейбусах и маршрутках, — уточнила пресс-секретарь администрации Рыбинска Мила Черкашина. — Перевозчикам будет передано 11 тысяч одноразовых масок. Это помощь от предпринимателей, которые во время первой волны распространения коронавируса сшили их настолько много, что не успели реализовать. Этого количества должно хватить на 2–3 недели проведения акции.

Похожая акция проходила и в Ярославле. Но здесь маски раздавали несколько раз только на многолюдных остановках в часы пик. При этом транспортники планируют в дальнейшем повторить акцию.

Ранее стало известно, что скоро в Ярославской области также будут бесплатно раздавать лекарства для лечения коронавируса на дому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем