RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

749мм 82%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти рассказали, как ярославцы отметят День города

Власти рассказали, как ярославцы отметят День города

Праздник решили провести в новом формате

От основной сцены решили отказаться и сделать несколько площадок для празднования 

В этом году Ярославлю исполняется 1010 лет, празднования Дня города в этот раз решили перенести с последней субботы мая на 12 сентября. Учитывая эпидемию, то, как именно устроят праздник, было под вопросом. Сегодня мэр Ярославля Владимир Волков рассказал, как же пройдёт День города.

— В условиях действующих ограничений и выполнения рекомендаций Роспотребнадзора мы готовимся к празднованию Дня города, — рассказал градоначальник. — До главного события остается совсем немного времени, и мы очень надеемся, что эпидемиологическая ситуация позволит отметить день рождения Ярославля.

В этом году праздник решили провести в новом формате — без основной сцены.

— Центр города превратится в один большой пеший маршрут, где разместятся более 60 площадок, на которых каждый гость праздника сможет найти себе занятие по вкусу, — сказал Владимир Волков. — Аниматоры и волонтеры будут показывать маршрут и регулировать концентрацию людей.

В День города решили провести сразу несколько фестивалей, которые не состоялись летом из-за коронавируса: фестиваль уличного кино, Детского радио, «Джаз над Волгой», фестиваль духовых оркестров «Ярославские фанфары», фестиваль исторической реконструкции, Экстрим-фест, фестиваль сладостей и радостей и «Пир на Волге».

— Ещё раз хочу обратиться ко всем ярославцам и гостям нашего города. Сейчас уже разрешено проводить массовые мероприятия с участием более 50 человек, но вирус никуда не делся, и поэтому на празднике надо обязательно всем соблюдать меры предосторожности: держать дистанцию, быть в маске и почаще дезинфицировать руки, — сказал мэр Ярославля.

Программу праздника опубликуют в ближайшие дни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем