Город Очередь в наркологичку «Мне вас жалко»: врачи разгоняют очередь за справками от нарколога. Видео

«Мне вас жалко»: врачи разгоняют очередь за справками от нарколога. Видео

Реакция ярославцев на отмену подорожания справки для шоферской комиссии

Многие люди в очереди не верят, что министр передумала, и продолжают стоять

Сегодня министр здравоохранения России Вероника Скворцова приостановила внедрение изменений в прохождение шоферской комиссии. Справки от нарколога дорожать не будут. Но люди не спешат уходить из очереди.

— А если уважаемая министр сейчас опять передумает? — уже не верят никому автомобилисты в очереди. — Да и мы уже отпросились с работы. Будем стоять до последнего.

Очередь в наркодиспансер тянется с улицы. К людям вышли медики, и женщина в белом халате сообщила:

— Теперь ничего не подорожает, — сообщила врач хорошую новость. — Мне вас жалко, ну не стойте.

Кто-то ушёл, но немногие. Хвост очереди до сих пор видно издалека. Первые очереди у ярославской наркологической больницы начались 19 ноября, и каждый день становилось только хуже: люди стояли на морозе с ночи, продавали места в толпе. И всё это ради того, чтобы не переплачивать за справку от врача-нарколога 4,5 тысячи рублей. Дурдом начался после того, как люди неожиданно узнали, что с 22 ноября по приказу Минздрава РФ водители для прохождения шофёрской медкомиссии должны будут сдать дополнительный анализ за свой счёт — биомаркер хронического алкоголизма. Стоимость анализа больше четырёх тысяч рублей. Эта мера, по задумке, должна повлиять на уменьшение числа алкоголиков за рулём.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем