RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город фоторепортаж «На улицу страшно выходить»: ярославцы пожаловались, что погрязли в мусоре

«На улицу страшно выходить»: ярославцы пожаловались, что погрязли в мусоре

Кто должен навести порядок у контейнерных площадок

Жители «Пятёрки» не могут достучаться до коммунальщиков с просьбой прибраться у помоек

Жители Ярославля жалуются на мусор около контейнерных площадок. Мол, из баков вывозят отходы, а то, что рядом, остаётся валяться.

— Мы погрязли в мусоре! — возмущена жительница «Пятёрки» Светлана Зуева. — Помойки не убираются, мусор ветром разносится по всей округе. В итоге на улицу реально страшно выходить. И ответственным на это глубоко наплевать. Горожане эту помойку убирать не станут — мы же все-таки налоги платим и иные взносы уж точно не за то, чтобы жить в помойке и самим прибираться.

Власти собрались переносить контейнерные площадки от дорог к домам

Жители района закидывают чиновников заявками, названивают ответственным за уборку, но везде тишина.

— Ответственность за содержание контейнерной площадки лежит на собственнике земли, — пояснил официальный представитель регионального оператора по обороту с твёрдыми коммунальными отходами — компании «Хартия» Алексей Бишанов. — В данном случае уборку должна обеспечить территориальная администрация Кировского и Ленинского районов. А наша задача — вывезти на утилизацию и переработку содержимое мусорных контейнеров.

В баках пусто, а рядом валяется куча мусора

Редакция 76.RU направила запрос в мэрию Ярославля с просьбой разъяснить, почему у контейнерных площадок много мусора и когда его уберут. Как только городские власти ответят, мы опубликуем их ответ.

Тем временем мэр Ярославля сегодня приказал до конца месяца передвинуть все площадки с мусорными контейнерами поближе к домам. Таким образом городская администрация хочет переложить ответственность за их уборку на жителей. Ведь получится, что мусорные контейнеры окажутся на придомовых территориях.

К некоторым площадкам уже пришли люди прибираться, но ветром мусор уже разнесло по всему району

Согласно санитарным правилам, площадка для мусора должна быть расположена не ближе 10 метров и не дальше 100 метров от жилого дома.

Михаил Контуев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем