Город В Ярославле кражу двухлетней давности раскрыли, посмотрев телевизор

В Ярославле кражу двухлетней давности раскрыли, посмотрев телевизор

Женщина-оперуполномоченный любила криминальные программы

Грабителя искали два года

Вот что значит любовь к своей работе. Когда даже дома не отпускает. Посмотрев дома телевизор, женщина-оперуполномоченный из Ярославля сумела раскрыть кражу двухлетней давности.

Пришла после работы домой, включила телевизор, а там — криминальные сводки из Москвы. И вот среди жуликов увидела знакомое лицо. В передаче рассказывали про воришку телефонов. Женщина вспомнила — это же он проворачивал такие же дела и в Ярославле. Только давно — в августе 2016-го.

Проверили сводки. И выяснилось — действительно, тот же самый человек тогда обнес сразу два торговых центра в Красноперекопском районе (тогда в магазинах были видеокамеры и он «засветился»).

— Он с друзьями на автомобиле приехал из Москвы в Ярославль отдохнуть и посмотреть город. В торговом центре на Московском проспекте они зашли в салон сотовой связи и с витрины утащили 3 телефона — Samsung Galaxy за 50 838 рублей, 42 364 рубля и 46 601 рубль. В этот же день в салоне сотовой связи в соседнем торговом центре таким же образом увели ещё 4 таких телефона на общую сумму более 75 000 рублей, — рассказали в ярославской областной прокуратуре.

Прокуратура направила в суд уголовное дело по статье «Кража». Так что за старые преступления всё же придётся ответить.

Ольга Прохорова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем