RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Углич-2000» – чемпион открытой Областной баскетбольной лиги

«Углич-2000» – чемпион открытой Областной баскетбольной лиги

Победителями открытой баскетбольной лиги стали мальчишки из Углича

В Великом Новгороде состоялись игры финального тура открытой Областной баскетбольной лиги среди юношей 2000-2001 годов рождения.

На площадках Центральной спортивной арены и ФОК «Акрон» соперничали коллективы из Ярославской («Углич», «Ярославль-2000», «Ярославль-2001», «Ростов») и Новгородской («Ильмер», «Ильмер-2») областей, а также команды из Твери и Санкт-Петербурга. Встречи турнира обслуживала опытная бригада арбитров всесоюзной, международной и первой категорий.

Матчи за медали ознаменовались противостоянием Ярославской и Новгородской областей, а предварял эти поединки полуфинальный бой непримиримых соперников – Углича и «Ярославля-2000». Победу (72:69) буквально на зубах вырвали угличане, выстоявшие в заключительные минуты встречи вчетвером!

В матче за золотые медали также оказался сильнее коллектив из Ярославской области: угличане взяли верх над «Ильмером-2» – 56:52.

Самым ценным игроком чемпионата назван Сергей Мальцев из Углича.

«Финальный тур совместно провели баскетбольные клубы «Юнибаскет» и «Ильмер», – отметил директор ОБЛ Артем Шулин. – Новгородцы прекрасно организовали питание, проживание, транспортировку участников. Уровень соревнований соответствовал как минимум полуфиналу первенства России. Безусловную зрелищность турниру придало обслуживание встреч легендарными арбитрами, в разные годы судившими первенство Советского Союза и американскую NCAA. Бескорыстная борьба на площадке, красочная церемония награждения, обилие призов и подарков, благодарность родителей и зрителей за проделанную работу к организаторам. Думаю, очень часто участники финала будут возвращаться в своих воспоминаниях к этим дням с приятным чувством сопричастности и удовлетворения».

Итоговое положение команд:

  1. Углич.

  2. Ильмер-2.

  3. Ярославль-2000.

  4. Ильмер.

  5. Ярославль-2001.

  6. Тверь.

  7. Санкт-Петербург.

  8. Ростов.

В ближайшие выходные в Ярославле состоится финальный тур ОБЛ среди юношей 2004-2005 годов рождения.

Фото: Фото БК «Ильмер»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter