RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Припаркованные авто мешают воспитанникам интерната переходить дорогу

Припаркованные авто мешают воспитанникам интерната переходить дорогу

У руководства школы-интерната №7, где обучается 103 ученика с нарушениями слуха, давно назрел вопрос безопасности передвижения воспитанников. Проблема в том, что пешеходный переход, который ведет к школе, практически постоянно заставлен автомобилями. В результате детям приходится выходить на проезжую часть, что, естественно, небезопасно.

Директор школы обратился в мэрию. В ходе проведенного и. о. мэра Алексеем Малютиным выездного совещания различные варианты решения данной проблемы вместе с директором школы-интерната рассмотрели начальник управления дорожного хозяйства Денис Зайцев, руководство территориальной администрации и представители МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ».

«В ближайшее время установим временное ограждение для препятствия парковки автомобилей на газонной части. Проведем работу с близлежащими организациями, машины которых стоят на газонах, препятствуя нормальному безопасному передвижению учеников коррекционной школы, а также предложим им сделать парковочное пространство. Основная задача – чтобы дети могли безопасно пользоваться пешеходным переходом. В следующем году мы комплексно подойдем к решению данной проблемы: заменим ограждение, восстановим тротуар, идущий от проспекта Октября вдоль всего забора», – прокомментировал Алексей Малютин.

Ответственным исполнителем данных поручений назначено МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля. Выполнение работ будет контролировать департамент городского хозяйства и территориальная администрация. По информации Дениса Зайцева, временные ограждения должны появиться в ближайшие две недели.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter