Город Ярославская школа №33 попала в топ-200 лучших школ России

Ярославская школа №33 попала в топ-200 лучших школ России

Рейтинговое агентство «Эксперт» опубликовало сводный перечень лучших школ России. В топ-200 лучших школ попали те учебные заведения, выпускники которых успешно поступают в ведущие российские вузы.

Значительное место в рейтинге, ожидаемо, заняли школы Москвы. Их в списке 93. Также широко представлены оказались школы Екатеринбурга (21) и Красноярска (18).

Первое место в рейтинге занял лицей №1580 при МГТУ имени Баумана, второе – школа-интернат имени Колмогорова при МГУ имени Ломоносова. Из ярославских школ в топ-200 попала всего одна – школа №33 имени Карла Маркса с углубленным изучением математики. Она оказалась на 198-й строчке.

"Дети из этой школы регулярно становятся победителями и призерами олимпиад всех уровней, от областных до международных, – отметил заместитель председателя Правительства ЯО Ростислав Даниленко. – За высокие результаты ЕГЭ по математике и русскому языку школа в 2013 и 2014 годах была отмечена благодарностью губернатора Ярославской области. Это безусловное свидетельство высокого уровня и ответственного подхода к обучению детей. Власти всегда готовы поддерживать и помогать, но многое зависит и от неравнодушия руководства школы. Директор школы Михаил Головлев неоднократно отмечен за вклад в развитие образования. Более того, он был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени» в прошлом году. Мы высоко ценим профессионалов, которым доверяем будущее наших детей".

Фото: Фото с сайта 33-school.yaroslavl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем