RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На заволжские маршруты вернутся автобусы большой вместительности

На заволжские маршруты вернутся автобусы большой вместительности

Накануне, 20 января, в Ярославской областной думе обсуждали проблемы городского общественного транспорта. Депутаты озаботились процессом модернизации системы транспортной схемы Ярославля и обратили внимание на претензии со стороны горожан.

Напомним, что с начала года снята маршрутка №39, двигавшаяся с проспекта Фрунзе к торговому центру «Вернисаж». Вместо нее пущены дополнительные автобусы №41а. Убрали маршрутки №№88 и 52. Основная жалоба горожан после замены маршрутных такси обычными автобусами – добираться до пункта назначения стало сложнее и дольше.

«Ярославцы должны знать, как дальше будет двигаться транспортная реформа. Пусть мэрия распишет план действий, чтобы было понятно, где какие транспортные маршруты, где какие интервалы между рейсами. Во главе всего этого должны быть интересы пассажиров», – отметил вице-спикер думы Виктор Волончунас.

Заместитель мэра Ярославля Николай Степанов призвал ярославцев свои жалобы и предложения по работе обновленных маршрутов направлять в городское управлению по транспорту. Но претензии должны звучать конкретно: на какой остановке сколько пришлось ждать автобуса, в какое время дня и т. д.

Кроме того в Заволжском районе Ярославля недавно произошла замена перевозчика, обслуживающего ряд маршрутов. Вместо одной компании появились несколько частников, а на смену вместительным ЛиАЗам пришли пазики. Жители Заволги оказались крайне недовольны такими переменами. Представители мэрии пояснили депутатам облдумы, что сейчас готовится документация для нового аукциона на заволжские маршруты. Одним из требований к подрядчику будет наличие вместительного автотранспорта.

«Если мы ярославцев будем перевозить на пазиках, то надо муниципалитет переименовать в поселковый совет. Это переход к деревне, а не к столичному региону», – уверен Виктор Волончунас.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter