RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Рыбинске сдали 19 дворов

В Рыбинске сдали 19 дворов

11 ноября заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству Денис Добряков, директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков, специалисты управления городского хозяйства, представители подрядчиков, депутаты муниципального совета оценили качество благоустройства пяти дворовых территорий – последних из 20, отремонтированных в этом году.

«Сегодня столкнулись с проблемой на Серова, 3а, где подрядчик некачественно выполнил пешеходную зону. В ближайшее время он ее переделает – погодные условия позволяют. Остальные 19 дворовых территорий приняты на сто процентов», – рассказал Денис Добряков.

В 2014 году на работы по благоустройству дворов выделено более 33 миллионов рублей: 22 миллиона – из областного бюджета, 11 миллионов – из городского. В общей сложности на придомовых участках организовано 208 стояночных мест для автомобилей.

Всего муниципальная программа предусматривает благоустройство 82 дворов. Какое количество будет отремонтировано в следующем году, зависит от выделенных в бюджете средств.

Директор департамента ЖКХ, транспорта и связи Алексей Рябченков назвал еще один способ привести в порядок территорию рядом с домом: « Жители, если их дом не попал в программу, могут провести собрание и принять н решение о проведении ремонта. Софинансирование должно составлять не менее 20% от стоимости работ. Деньги можно направлять со строки «ремонт и содержание жилья», но определиться с этим должны собственники квартир».

Алексей Рябченков сказал, что опыт совместной работы администрации, жителей, депутатов и управляющих компаний в Рыбинске существует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter