RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ярославле накрыта нарколаборатория

В Ярославле накрыта нарколаборатория

Фрунзенский районный суд вынес приговор 27-летнему Александру Курносенкову. Он признан виновным в незаконном производстве амфетамина и сбыте этого психотропного вещества.

Александр Курносенков, работавший в одном из ярославских агентств недвижимости, оснастил квартиру по месту своего проживания во Фрунзенском районе лабораторным оборудованием, закупил ингредиенты и начал производить психотропное вещество для последующего сбыта наркопотребителям.

Для реализации своего «бизнес-плана» мужчина привлек своего знакомого наркопотребителя по фамилии Леванов, учащегося одного из колледжей областного центра.

Курносенков разработал схему конспирации: сам сбывал наркотик крайне редко, сменил место нахождения подпольной лаборатории. Специально для своего незаконного производства он снял частный дом в Ростовском районе Ярославской области.

Производством амфетамина Курносенков занимался один. Леванов в процессе не участвовал, лишь помогал мыть колбы, мерные стаканы, химические «холодильники». В марте текущего года Курносенков решил перевезти часть лабораторного оборудования и последнюю партию произведенного амфетамина из съемного дома в квартиру по месту проживания. В этот вечер он вместе с Левановым был задержан сотрудниками наркоконтроля.

В ходе личных досмотров задержанных и обыска автомобиля были обнаружены и изъяты несколько свертков с амфетамином массой свыше 110 граммов, а также лабораторное оборудование и более 7,5 кг химических компонентов, необходимых для производства новых партий психотропного вещества.

Александр Курносенков признан виновным в совершении пяти тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности, А. Леванов – одного преступления. Оба признали свою вину и раскаялись в содеянном. Курносенкову назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Леванову – в виде 2 лет лишения свободы. После вынесения приговора до вступления его в законную силу Леванов скончался вследствие болезни.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter