Город Первая очередь СПХ «Вощажниково» официально открыта

Первая очередь СПХ «Вощажниково» официально открыта

В ходе визита в Борисоглебский район губернатор Ярославской области Сергей Вахруков торжественно открыл первую очередь самой большой в регионе молочной фермы СПХ «Вощажниково».

Сама ферма работала и до перерезания красной ленточки. Еще осенью сюда завезли первую партию из 782 голов голштино-фризской породы коров. Также до приезда сюда губернатора деятельность суперфермы один раз даже успели приостановить судебные приставы из-за того, что там работали нелегалы из Киргизии.

Как бы то ни было, реализация инвестиционного проекта «Создание высокоэффективного агропромышленного комплекса в Ярославской области» в Борисоглебском районе на базе ОАО «СХП «Вощажниково» продолжается. В будущем предприятие будет включать в себя два молочно-товарных комплекса на 2400 голов дойного стада со средним надоем 50 тонн молока в сутки каждый. Также в СХП «Вощажниково» войдет молокоперерабатывающий завод мощностью 350 тонн продукции в смену. Общая стоимость проекта составляет около шести с половиной миллиардов рублей, срок окупаемости – восемь лет.

Фото: Фото пресс-службы правительства Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем