RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура негодует: управдом не уследил за крышей Фонда капремонта

Прокуратура негодует: управдом не уследил за крышей Фонда капремонта

Как накажут коммунальщиков.

Управдомы не успели сбить сосульки с крыш городских многоэтажек

Прокуроры проверили, как «Управляющая компания Кировского района» следит за общедомовым имуществом вверенных ей многоэтажек. И выяснилось, что не достаточно хорошо.

— Управляющая организация не принимает меры к своевременной очистке крыш и козырьков домов от снега и сосулек, а это опасно для людей, — рассказали в прокуратуре Кировского района. — А ещё она не обеспечивает своевременный вывоз мусор.

Кроме того, прокуроры заметили снег и сосульки на здании Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области. Точно такие же, как и на других домах.

— И ни управдом, ни руководство Фонда не принимают никаких мер, чтобы очистить крышу, — добавили в прокуратуре.

Сосульки с балконов должны сбивать сами жильцы

И руководству управдома, и начальству Фонда капремонта прокуратура выдала предписания — все нарушения устранить. Прокуроры припугнули, что будут лично следить за тем, как это делается.

В конце прошлой недели мэр Ярославля Владимир Слепцов потребовал от глав районов, чтобы к неделе этой в городе не осталось сосулек. Те пообещали, что справятся с задачей. На деле же вышло, что сосулек с крыш и козырьков свисает по-прежнему очень много. А ещё фотографиями сосулек на своих домах ярославцы делятся в группе портала 76.ru в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Александра Савельева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter