перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Журналист 76.RU протестировала обновленную площадь в центре Ярославля

6 ноября 2026, 16:57
Гость
Гость
3 минуты
🔥Неба утреннего стяг, В жизни важен первый шаг. Слышишь, реют над страною Ветры яростных атак. И вновь продолжается бой, И сердцу тревожно в груди, И Ленин такой молодой, И юный Октябрь впереди. И Ленин такой молодой, И юный Октябрь впереди. Весть летит во все концы, Вы поверьте нам,отцы, Будут новые победы, Встанут новые бойцы.
Гость
18 минут
Детский парк со старинной архитектурой-это теперь центр.
Гость
39 минут
Испаганили весь центр,ражи своей наживы.
Гость
54 минуты
Эти подсветки ненадолго. На пешеходных улицах на многих фонарях-музыкантах уже перегорели. В конце Максимова контурная подсветка музыкантов и инструментов уже полностью не работает. На Нахимсона рядом с магазином Антиквар у таких же фигур-фонарей также частично перегорела контурная подсветка, фонарь не горит. Всего-то несколько месяцев проработало Весь этот хлам недолговечный. Почти все лиственные растения в кадках погибли, сухие ветки. Хвойные пока живы, но не факт, что с усилением мороза не загнуться - корни в кадках промерзнут. Все это на один сезон. И каждый год большие затраты из бюджета. На следующий год статья на озеленение сильно урезана. На что будут кадки приобретать? На площади практически весь кустарник, служащий естественным ограждением, выкорчевали. Люди идут мимо, не глядя на эти артобьекты, всем уже надоели. С желтой подсветкой фигуры вообще стремные , только в парках на газоне ставить. Белым днем стоят одни пластиковые шнуры вокруг каркаса. Вообще какая-то сборная солянка из обьектов. Какой то дешевый пластиковый типа попкорн. Вроде должен фонтанчик быть, но так и не работал. А грунтовые деревья росли бы и радовали жителей и гостей. Уложили бы качественную плитку , сделали красивое освещение - фонари под старину, посадили грунтовые деревья, установили лавочки, несколько красивых качественных артобьектов, фонтан. И не надо лишней мишуры, как на ярмарке.
Гость
54 минуты
евраподлизы старательно лижут за пятнашку в комментах
Гость
1 час
Напихали детских развлекаловок впритык к друг друго, что, кстати и небезопасно. Высокие обьекты закрыли здание Тюза. За Волковским театром убогая детская площадка - все ржавое, краска на фанере стерта и облуплена. Эти детские развлекаловки вполне можно было между 2мя площадками разделить. Высокие обьекты (Говруна и др) переместить на площадку за ТЮЗом .
Гость
1 час
Ну вы прям архитектор, чо лежите диван протираете? Не там работаете, все ведь знаете
Гость
52 минуты
Переместить на площадку за Волковский. Ошибка
Гость
51 минута
Гость
1 час
Ну вы прям архитектор, чо лежите диван протираете? Не там работаете, все ведь знаете
Мы знаем архитекторов, которые это разрабатывали 😂
с++

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 час
почти $ 3 000 000 за крашеную фанеру... не перебор ли?
Гость
1 час
Камеры тоже не зря поставили, а то у нас новое любят быстро ушатать.
Гость
1 час
Ну и где тот «ужас», про который все писали?))
Гость
1 час
Народ уже гуляет, дети играют значит не зря всё это делали.
Гость
49 минут
Народ не гуляет, а пасет детей. Детям без разницы , где эти развлекаловки. Везде играть будут. На то они и дети.
Гость
1 час
Хорошо, что косяки по ходу сразу исправляют.
Гость
1 час
Хорошо, что подрядчика по качелям сразу заставили исправить проблему.
Гость
1 час
Площадь сейчас явно стала интереснее для семей с детьми.
Гость
1 час
После всех комментариев под статьями что писали ожидал какой-то ужас, а по видео вполне нормальное современное пространство.
Гость
1 час
Четыре месяца работ и место реально стало другим.
Гость
1 час
Детская площадка получилась вообще не типовая, детям явно есть чем заняться.
Гость
1 час
Вечером площадь реально выглядит совсем по-другому, свет очень решает.
Гость
1 час
Вот теперь уже можно нормально посмотреть, что там сделали, а не судить по одному сломанному фонарю.
Гость