RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

750мм 73%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,35
EUR 98,29
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Стало известно, при каких условиях дом в Ярославле признают аварийным

11 сентября 2026, 08:19
Гость
Гость
23 минуты
Под лежачий камень портвейн не течет.
Гость
1 час
Видно без всяких комиссий, что дом рассыпается! Что ещё надо? Чего ждут?
Гость
1 час
Буду голосовать за Молчанова и Единую Россию. Будем строить будущее вместе 🤩
Гость
44 минуты
ждут когда сложится )
Гость
24 минуты
Одно дело штукатурка осыпается и совершенно другое - несущие конструкции. Штукатурку можно восстановить, стены покрасить и это никак не отражается на конструктиве и безопасно. А вот что-то посерьезнее нужно как раз по итогам обследования установить, чтобы было основание для признания дома именно аварийным
Гость
1 час
Эммм... Прочитал и прослезился от уровня заботы о населении, демонстрируемого представителями разных администраций... Но, несмотря на застилающие глаза слезы, вопросов все появляется много... Кто, не выполняя свои функции, но получая за это денежные средства, довел дом до такого состояния? Почему нам опять пытаются лить в глаза о том, что дом будет капитально ремонтироваться за счет щедрости чиновников аж из самого бюджета, а не за счет фонда капитального ремонта, в который поступают средства от жителей города как раз на эти цели? Это так... То, что лежит на поверхности... Спрашивать, кого посадят или хотя бы уволят, бессмысленно, ответ известен заранее — никого.
Гость
42 минуты
Извините меня, но ваши сочинения на тему того, как все плохо не уместны. Жителям аварийных домов помогают, расселяют, строят новые многокватирные дома. Если вам удивляет что есть очередь - ну как бы привет, оне все можно решить по щелчку пальца. А про то, в каком состоянии дом сейчас- вопросы только к жителям этого дома. Если бы им не нравилось то может они бы хотя бы что-то сделали своими силами?
Гость
15 минут
Гость
42 минуты
Извините меня, но ваши сочинения на тему того, как все плохо не уместны. Жителям аварийных домов помогают, расселяют, строят новые многокватирные дома. Если вам удивляет что есть очередь - ну как бы привет, оне все можно решить по щелчку пальца. А про то, в каком состоянии дом сейчас- вопросы только к жителям этого дома. Если бы им не нравилось то может они бы хотя бы что-то сделали своими силами?
У вас русский родной? Есть такая пословица: дорого яичко ко Христову дню. Смысл объяснить или сами дойдете?
Гость
11 минут
А я вот прослезился от бездействия жителей. Сколько времени дом разваливается, хоть бы элементарный ремонт косметический сделали, да поэтапно приводили в порядок все системы. Неужели вот самим хочется в такой грязи жить. Если все ремонты планово в доме проводить, это не так и затратно
Гость
1 час
А что по этому поводу думает господин Бабуркин-уполномоченный по правам человека?
Гость
1 час
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Гость
1 час
Права человека это показуха перед выборами 🤫
Гость
1 час
Гость
1 час
Какой должна быть деятельность Партии для того, чтобы соответствовать этим ценностям? «Единая Россия» должна быть командой единомышленников, объединившихся ради улучшения жизни людей и прорывного развития страны.
Этим обещаниям уже никто не верит 😇😇
Гость
1 час
Когда рухнет - тогда и приходите, наверное такой принцип у комиссии )))
Гость
1 час
Деньги как всегда и жильцов!!! А как же город? Ведь дому почти сто лет ,и даже УК отказалась его обслуживать! Замкнутый круг,а люди страдают!!! И конечно же,раз люди живут в таких условиях,у них нет денег на новое жильё,значит город должен!!! Помочь,Обязан!!!
Гость
1 час
Гость
1 час
Деньги как всегда и жильцов!!! А как же город? Ведь дому почти сто лет ,и даже УК отказалась его обслуживать! Замкнутый круг,а люди страдают!!! И конечно же,раз люди живут в таких условиях,у них нет денег на новое жильё,значит город должен!!! Помочь,Обязан!!!
в ваших любимых америках, город никому не помогает - развалился дом? вон картонная коробка валяется - бери и живи в ней, если нет денег на другое жилье. все просто, каждый сам за себя. капитализьма.
Гость
1 час
Гость
1 час
Деньги как всегда и жильцов!!! А как же город? Ведь дому почти сто лет ,и даже УК отказалась его обслуживать! Замкнутый круг,а люди страдают!!! И конечно же,раз люди живут в таких условиях,у них нет денег на новое жильё,значит город должен!!! Помочь,Обязан!!!
ЖКХ афера в Большой стране 🤫
Гость
1 час
Конечно, просто так никто не признает аварийность. Нужно заключение специалистов.
Гость
1 час
В статье вообще хорошо расписали весь порядок оформления.
Гость
1 час
Видимо так хотят признать аварийным, что даже на собрание не ходят.
Гость
1 час
Странно на самом деле. Дом старый 30-х годов прошлого века. Давно бы уже собрались и сделали эту экспертизу.
Гость
1 час
Раз ук у них нет, значит кому-то инициативному надо взять в свои руки… может пройтись по квартирам и подписи собрать. Дом небольшой, там по-моему даже 30 квартир нет
Гость
40 минут
Если дом не нужен самим жителям, то и другим подавно. От них нет никакой инициативы, они хотят на попе ровно сидеть и видеть только, как их буквально переносят в новые домики. Хорошо устроились! Нечего сказать
Гость