В Ярославле перекопали популярную аллею в центре города
9 сентября 2026, 17:51
Гость
12 минут
Вот к чему приводит неправильное голосование по мнению Москвы. Только действия сверху вызывают как раз снова обратную реакцию.
Гость
1 час
А в Подзеленье что творится? Там тоже корни пообрубали ради лгбтподсветки
Гость
1 час
Тумб наставили на бульваре,а щиты деревянные уже списали,за которые горожане снова заплатили.В столице такие тумбы были у метро, на остаровках..,а сообще оеи не нужны..Электронные табло,со всей информацией,а это очередной выброс народеых денег на ветер.Траншея очень близко вырыта к деревьям,и безусловно,нанесен вред деревьям..
Гость
2 часа
Это,как варары - враги не там,враги рядом с нами,которые,под видом благоустройста уничтожают город,сорят нсродными деньгами на лево и направо,под личиной благоустройства.Для кого?,кто то спросил ярославцев,тех кто родился здесь и живет и переживает за город,Почему все настолько, не профессионально, убого, за огромные деньги с ущербом для природы,для жителей,расходование огромных средств,на безделушки
Гость
3 часа
В России дураков на 100 лет вперед припасено.
Гость
3 часа
Загубили весь город эти правленцы ,работники,которые это разрешают,в такой близи с деревьями,гнать в три шеи,интересы не города ,а свои шкур- е,согласование,кто делает? Вообще такое убожество лепят ,птица,зачем этот недолговечный хлам городу,да еще и в центре., перекладывание, плитки,не из своего же кармана. Вообщем родной город, любимый, зеленый,красивый,превратили в каменные джунгли,иногда это похоже на месть,что не приняли их Но работайте,как Собянин,для людей,а не для показухи.
Гость
4 часа
Якорные корни удерживают дерево вертикально, всасывающие корни обеспечивают питанием.
Кто бы что ни думал, основная часть корней находится на глубине до 40-60 см, где есть воздух и вода.
То, как выглядит липа мелколистная в центре Ярославля, это в принципе не нормально. И это не из-за загрязнения воздуха, это отсутствие формирующей обрезки (не путать с кронированием!) и отсутствие полива.
Гость
5 часов
Показ фильмов? Или лик президента и губернатора? ))))
Гость
14 часов
Бронзовые статуи надо обязательно - козу с баяном, рыбу с зонтиком, корову под седлом! Туристам точно понравятся такие арт-объекты!
Гость
4 часа
Пластиковые, крашенные под бронзу )))
Гость
14 часов
А что скажет жителям города по этому вопросу кандидат в депутаты Госдумы от Партии Единая Россия мэр Ярославля - Молчанов Артем Владимирович - как он следит за городом и за сохранностью зелёных насаждений ? В Правительстве ЯО у Евраева М. Я. Молчанов отвечал за охрану окружающей среды и охрану объектов культурного наследия - а сейчас , видимо , ни за что не отвечает .
Гость
13 часов
Кандидат Молчанов почему-то баллотируется в Ростове - видимо осознаёт, что благодарные ярославцы его точно прокатили бы.
Гость
15 часов
а чего иного ждать от варягов управляющих городом, им что Ярославль ,что Колыма им главное деньги освоить и себя не забыть...
Гость
15 часов
все что делается в городе ,делается наплевательски без уважения к историческому облику города заезжими варягами ,не удивительно ведь едросовская власть ярославцем не доверяет и их не любит, что впрочем взаимно!
Гость
15 часов
давно по улицам ярославля гуляли, такая красота, вместо того чтобы писать - сходите
Гость
14 часов
Гость
15 часов
давно по улицам ярославля гуляли, такая красота, вместо того чтобы писать - сходите
Какая там красота? Ну сьездите хоть рядом в Москву , Тверь, посмотрите на красивые улицы
Гость
16 часов
1996 в Питере было решено сделать
Малую Конюшенную улицу первой в
городе пешеходной зоной. Открытие
состоялось в 1997. Вместо асфальта
уложили брусчатку и гранитные плиты,
ВЫСАДИЛИ ДЕРЕВЬЯ (до ремонта там
вообще не было деревьев), установили
скамейки и клумбы. Сейчас цветы
высаживают прямо в приствольных
кругах. С обоих концов пешеходной зоны установили памятники, настоящие, а не хлам одноразавый, как у нас, на 1-2 сезона.
На улице также появились уникальные уличные часы, которые показывают не только время, но также атмосферное давление и температуру воздуха (очень красивые, работают по н.в). Пешеходная
зона стала любимым местом отдыха
петербуржцев и гостей города.
М.Конюшенная улица — одна из самых
красивых пешеходных зон не только в
Петербурге, но и в России. Брали бы
пример, как оборудовать пешеходные зоны
в историческом центре, не захламляя
некачественными артобьектами, а
установив 2-3 действительно
заслуживающих внимания. В других
городах при оборудовании пешеходных зон
высажают деревья, а у нас все в плитку
закатывают, вырубают.
Гость
15 часов
Реально, какая-то ненависть у властей к деревьям, кустам. Разве заменят кпдки естественную зелень? Никогда. Они должны быть дополнением к грунтовым
Гость
15 часов
Гость
15 часов
Реально, какая-то ненависть у властей к деревьям, кустам. Разве заменят кпдки естественную зелень? Никогда. Они должны быть дополнением к грунтовым
очнитесь вы, никто деревьям вредить не хочет
Гость
15 часов
Гость
15 часов
очнитесь вы, никто деревьям вредить не хочет
Безхозность и разгильдяйство при ремонтах процветает в городе! Контроль за производством работ со стороны мэрии отсутствует
Гость
17 часов
Как намерзели!!! Сухостой стоит десятилетиями. Не видят. А живые губят почем зря. Варвары
Гость
16 часов
да вам все плохо, делают - плохо, не делают тоже плохо, не угодишь
Гость
16 часов
Гость
16 часов
да вам все плохо, делают - плохо, не делают тоже плохо, не угодишь
Делать надо нормально и то, что требуется! Сухие рубить, новые выспживать, имеющиеся зеленые сохранять! Деревья долго растут, особенно в нашем климате, у нас короткий вегатационный период
Гость
15 часов
Гость
16 часов
Делать надо нормально и то, что требуется! Сухие рубить, новые выспживать, имеющиеся зеленые сохранять! Деревья долго растут, особенно в нашем климате, у нас короткий вегатационный период
вы один знаете что требуется думаете и что значит "нормально" всем не угодишь, знаете фразу такую?
Гость
17 часов
Вообще,центр города в ужасном состояни
Гость
16 часов
давно по центру города то гуляли? один из лучших у нас в стране
Гость
14 часов
Гость
16 часов
давно по центру города то гуляли? один из лучших у нас в стране
🤣😂🤣 уже туристы удивляются, что делают с центром, которые раньше были. Поверьте, я в сфере туризма работаю. Не зря этим летом народ в Кострому повплил, а не в Ярославль
Гость
13 часов
Гость
16 часов
давно по центру города то гуляли? один из лучших у нас в стране
Становится худшим из городов Золотого кольца
Гость
17 часов
Фонари можно было разместить прямо на деревьях, и копать ничего не надо
Гость
17 часов
Безмозглость - главное качество ярославских подрядчиков
Гость
16 часов
неблагодарность - главное качество таких как вы
Гость
4 часа
Они может и не местные, им плевать. Безмозглые у нас Заказчики
Гость
4 часа
им мерские сказали - копать здесь, они и копают, а то что там корни повредятся им по барабану, они простые исполнители.
Гость
17 часов
И этот мэрчик хочет быть депутатом от области? Губернатор не лучше в этом направлении.
Гость
16 часов
сами поняли, что написали?
Гость
4 часа
Вообще-то реконструкция центра - целиком и полностью идея губернатора.
Гость
17 часов
Варварское благоустройство
Гость
17 часов
Почитайте новость, кто хоть вас сюда заслал, про сохранность деревьев не один раз написано
Гость
14 часов
Гость
17 часов
Почитайте новость, кто хоть вас сюда заслал, про сохранность деревьев не один раз написано
Это вас сюда заслали писать - спамибо, отлично, хорошо, что и т.д.
А жители города пишут, что видят своими глазами. И город им не безразличен.
Гость
4 часа
Чем ближе к стволу выкопана траншея, тем выше вероятность тяжелых последствий для дерева. Траншея в данном случае очень близко вврыта, много корней повреждено
Гость
17 часов
Все эти подсветки создают очень приятную атмосферу в городе ❤️
Гость
17 часов
Детский сад
Гость
17 часов
Приятная будет аллея там с фонариками
Гость
17 часов
Для идиотов
Гость
16 часов
Гость
17 часов
Для идиотов
вы не шибко умно написали, может себя имели в виду
Гость
12 часов
Гость
16 часов
вы не шибко умно написали, может себя имели в виду
Тебя мы имели ввиду.
Гость
17 часов
Приятно будет там вечером ходить. А деревья как стояли так и будут стоять.
Гость
17 часов
В городе идёт кампания по уничтожению деревьев.
Гость
16 часов
да не будут они теперь так же стоять
Гость
16 часов
Гость
16 часов
да не будут они теперь так же стоять
в городе идет компания по выплескиванию негатива в адрес всего, набежали ботяры
Гость
18 часов
В командировку часто летаю в Новосибирский Академгородок. Там строили дома и деревья были совсем рядом. Как стояли, так и стоят. Ничего страшного с ними не произойдет.
А вот подсветка там будет очень в тему
Гость
16 часов
Врунишка
Гость
13 часов
Явно вы там не были. О таком утопающем в зклени городке нам только мечтать.
Гость
18 часов
Я вам как садовод заядлый говорю - как стояли деревья так и будут стоять.
Гость
17 часов
Фиговый ты садовод.
Гость
17 часов
только если в эти канавы навоза навалить
Гость
16 часов
Гость
17 часов
только если в эти канавы навоза навалить
Не поможет, обожгет оставшиеся корни. Необработанные обрубленные концы загниют.
Гость
18 часов
Ой да ничего не будет деревьям! Основные корни в порядке и гораздо глубже располагаются.
Гость
17 часов
У таких деревьев такая корневая система, которую вообще очень сложно выкопать)
Ничего им не будет и правда.
Гость
17 часов
Раздули на ровном месте опять проблему.
Гость
16 часов
да, только они перерублены у основания
Гость
18 часов
У мэра нынче запарка. Выборная кампания в разгаре.
Гость
17 часов
Лишь бы сидеть на диване и строчить, у вас видимо запарки в целом не бывает
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Лишь бы сидеть на диване и строчить, у вас видимо запарки в целом не бывает
А ты чем занят?
Гость
16 часов
Гость
17 часов
А ты чем занят?
а ты а ты хаха смешно как в детском саду, отрицать то не стали, видимо так и есть)
Гость
18 часов
Нигде при ремонтах улиц, скверов, парков так варварски не относятся к зеленым насаждениям, как в Ярославле!!!
Гость
17 часов
Вы наверное свидетель всех ремонтов улиц, скверов и тд в нашей стране?)На основе чего сравнение то строите, личных предположений? о том как хотелось бы, чтобы лишний раз критику вкинуть?
Гость
17 часов
Теперь и Первомайский бульбвар обдысеет. А потом все свадят не на ремонтные работы, при которых уничтожены деревья, а на брлезни и вредителей типа златки
Гость
17 часов
Гость
17 часов
Вы наверное свидетель всех ремонтов улиц, скверов и тд в нашей стране?)На основе чего сравнение то строите, личных предположений? о том как хотелось бы, чтобы лишний раз критику вкинуть?
На личном опыте, что вижу. По специфике работы бываю вкомандировках по всей стране
Гость
18 часов
Вопрос - зачем перекопали Первомайский бульвар - отправлен на Прямую линию с Губернатором , которая начнется сегодня в 19 часов . Ответ - для архитектурной подсветки бульвара - на бульваре вырастет лес из металлических столбов со светильниками - а липы со временем погибнут . Как ответили в Агентстве по муниципальному заказу - проект согласован - кто бы сомневался . Первомайский бульвар является объектом культурного наследия местного значения - охраной его занимается мэрия . Вот так мэрия охраняет культурное наследие - и сама себя контролирует . Есть у нас и главный архитектор города - Артем Цимбалов и градостроительный совет и мэр наш Молчанов Артем Владимирович когда работал в Правительстве ЯО - занимался вопросами экологии и защиты зелёных насаждений . В 2019 году мэр Слепцов В. В. - хотел сделать подсветку церкви Ильи Пророка на Советской площади и установили 6 метровые мачты со светильниками - вмешалось Министерство культуры и мачты убрали . На участке бульвара от Красной площади до Волжской набережной в 2022 году уже выполнили подсветку бульвара - установили около 150 трехметровых металлических столбов. Кстати этой части бульвара вернули историческое название - теперь он Некрасовский . На Первомайском бульваре вырастет такой же лес из металлических столбов . В 2022 году мэрия демонтировала историческую чугунную ограду на бульваре и до сих пор не вернула .
Гость
17 часов
о чем хоть речь? пишут о проверках в вопросе как раз сохранности деревьев, вы такую поэму написали, хоть бы почитали сначала что ли..
Гость
5 часов
у тя понос штоле???
Гость
19 часов
Там некуда ставить детский городок,значит под топор пойдут липы.
Гость
18 часов
Опять вангуете? 😂
Зачем придумывать себе проблемы которых нет?
Гость
14 часов
Гость
18 часов
Опять вангуете? 😂
Зачем придумывать себе проблемы которых нет?
Проблемы вполне реальные для города. Деревья - это легкие крупного города, а у нас их уничтожают
Насколько знаю, демографического взрыва там нет, а возить детей на качельке покататься из спальных районов никто не станет... Или это такая потёмкинская декорация, намекающая о небывалого взлёте рождаемости рождаемости под чутким руководством нынешнего губернатора...
Насколько знаю, демографического взрыва там нет, а возить детей на качельке покататься из спальных районов никто не станет... Или это такая потёмкинская декорация, намекающая о небывалого взлёте рождаемости рождаемости под чутким руководством нынешнего губернатора...
Вы точно не местный видимо. И детей у вас нет. Так хоть бы не позорились с такими глупыми комментариями.
Гость
19 часов
Это вредительство!!!
Гость
19 часов
Вредительство? Не спешите с громкими словами. Деревья обследуют
Гость
19 часов
Надеюсь, что не сильно повредили корни и удастся сохранить деревья
Гость
19 часов
Может пытались обойти корневую систему, но не получилось в полной мере это сделать, ведь там довольно близко деревья
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев