перейти к публикации
54 комментария к публикации

Власти рассказали, когда расселят аварийный дом в Ярославле

11 августа 2026, 10:21
Гость
Гость
31 минута
Недолго музыка звучала...
Гость
44 минуты
Позор губернатору!
Гость
45 минут
Вы , главное ходите на выборы ,но ничего не спрашивайте!!!!
Гость
1 час
А вот не поселят ли их в пустующее здание под Геленджиком?
Гость
1 час
Один ботяра в эфире
Гость
1 час
Угу. штампует фразы.
Гость
1 час
Когда нечего сказать по существу, остается только придумывать ярлыки
Гость
1 час
А это видимо ваша работа всех ботами здесь называть
Гость
1 час
"Здание признали непригодным для жизни еще в октябре 2023 года. " Если здание признали непригодным, то почему там продолжают жить люди? Если здание поликлиники признали пварийным и непригодным, то поликлинику (здание гораздо в лучшем состоянии) закрыли по факту одним днем , как утверждают власти - в целях безопасности граждан. А в данном случае безопасность граждан не важна? Какие -то двойные стандарты.
Гость
1 час
Дом признали аварийным, но расселение идет по очереди. Пока жителей не переселили, для них предусмотрен маневренный фонд
Гость
59 минут
Гость
1 час
Дом признали аварийным, но расселение идет по очереди. Пока жителей не переселили, для них предусмотрен маневренный фонд
А как вердикт - ЗДАНИЕ НЕ ПРИГОДНО ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ. И нет оговорки, что пригодно для временного проживания. Если завтра разрушение ппоизойдет и погибнут люди?
Гость
53 минуты
Гость
1 час
Дом признали аварийным, но расселение идет по очереди. Пока жителей не переселили, для них предусмотрен маневренный фонд
Почему сразу закрыли поликлинику, а не дождались постройки новой? Просто очень хотелось здание продать, да не получилось.
Гость
1 час
Позорище. Деньги на капремонт разворовал власть. Не забудь за них голосовать.
Гость
1 час
Голословно обвинять кого-то в воровстве проще всего, но если нет доказательств, лучше помолчать
Гость
13 минут
Гость
1 час
Голословно обвинять кого-то в воровстве проще всего, но если нет доказательств, лучше помолчать
Посмотри количество уголовных дел по фонду капремонта и всё станет ясно, доказательный ты наш убогий.
Гость
2 часа
Хватит бред нести. У людей ужасные условия жизни. Эти дома свои сроки полностью отслужили. Великая, богатая страна, как вы любите говорить, не может десятилетиями найти средства для расселения людей из аварийного жилья. Очередь на десятилетия в ожидании разрушения зданий, смерти людей, разрушенных судеб... Позорище!
Гость
1 час
Бред несете вы! Их поставили на очередь, даже речи не идет, чтобы обойти их стороной. Но есть те, кто ждёт дольше
Гость
1 час
Как раз программа переселения работает. Просто многих нужно обеспечить жильем. И этим жителям никто не отказал. Все сделали по закону и по процедуре - признали аварийным, включили в программу на переселение
Гость
1 час
Очередь 9 лет. Там какая-то путаница со сроками. Если дом признали аварийным в 2023, то расселить его должны в 2032.
Гость
2 часа
До чего же провластные боты из "Верхней Волги" ненавидят народ, как и сама власть..
Гость
1 час
вы же мочитесь в подьездах и плюете везде, за собаками не убираете, бутылки валяются возле урн.
Гость
1 час
Гость
1 час
вы же мочитесь в подьездах и плюете везде, за собаками не убираете, бутылки валяются возле урн.
Себя в зеркало увидел? Красочно описал. Молодец!
Гость
1 час
Здесь речь о конкретном доме и конкретных людях, которые ничего для своего жилья не сделали, а только "помогли" ему дойти до такого состояния. Но главное ведь пожаловаться. Есть дома такого же года постройки и нормально выглядят, потому что жители своевременно ремонты проводят и поддерживают общее имущество
Гость
2 часа
Это не жильцы отказались от Управляющей компании, это управляющие компании не желают брать дома, на которые придется тратить деньги.
Гость
1 час
Да, УК отказываются от таких домов, потому что затраты на их содержание кратно превышают собираемость. Кто же будет работать себе в убыток?
Гость
2 часа
Главное, что признали аварийным и в программу включили. Значит точно расселят, может даже пораньше 2035 года
Гость
2 часа
Выборы 2030 все обнулят, и им придется по новой все доказывать, так что это равносильно что никогда.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Выборы 2030 все обнулят, и им придется по новой все доказывать, так что это равносильно что никогда.
Это ваши догадки какие-то, не более. Совершенно безосновательные заявления
Гость
1 час
Гость
2 часа
Выборы 2030 все обнулят, и им придется по новой все доказывать, так что это равносильно что никогда.
Это ваши фантазии. Сейчас дом официально включен в программу со сроком расселения до 2035 года
Гость
2 часа
Хотят ключики на блюдечке с золотой каемочкой. Ну что ж придется подождать! А могли бы вообще сами заработать, а не ждать чуда
Гость
2 часа
Жильцы дома до этого времени могли бы хоть что-то сделать своими силами, хотя бы что-то подлатать, но сидят и ждут, пока их спасут. Прекрасные принцессы 👸
Гость
1 час
если дом уже признан аварийным, полностью решить проблему ремонтом нельзя
Гость
2 часа
Жильцы дома беспокоятся, а другие дома, которые раньше признали аварийными не беспокоятся?
Гость
2 часа
Думают только о себе, эгоисты кругом
Гость
2 часа
В любом случае имеют право на переселение те дома, которые раньше признаны аварийными
Гость
2 часа
Если жильцы не хотят жить в аварийном доме, то могут запросить жилье из маневренного фонда, но никто не обращался
Гость
2 часа
Вот именно, возможность такая есть и им предложили. Только никто из них не обратился. Такая же пассивная позиция как и по содержанию дома
Гость
1 час
Надо написать в ООН по правам человека.
Гость
20 минут
Гость
2 часа
Вот именно, возможность такая есть и им предложили. Только никто из них не обратился. Такая же пассивная позиция как и по содержанию дома
Маневренный фонд - общага, где "на 38 комнаток всего одна уборная". И в этой общаге людям ютиться 10 лет.
Гость
2 часа
А это нормально отказаться от УК и ждать, когда дом рухнет? Или это специально, чтоб быстрее новое жилье получить
Гость
2 часа
Такие схемы много кто пытаются использовать. Доведут сами дом до плачевного состояния, лишь бы побыстрее новое жилье получить. Вот только не учитывают, что есть другие на расселение, которые раньше в программу включены
Гость
2 часа
И главное что без обслуживающей организации сами тоже ничего не делали в доме, вообще что ли никак не содержали свое жилье. Странно. Должны быть в первую очередь сами заинтересованы в нормальных условиях проживания
Гость
1 час
Гость
2 часа
Такие схемы много кто пытаются использовать. Доведут сами дом до плачевного состояния, лишь бы побыстрее новое жилье получить. Вот только не учитывают, что есть другие на расселение, которые раньше в программу включены
Такие выводы нужно чем-то подтверждать. Официально дом признан аварийным и включен в программу расселения
Гость
2 часа
Смешные, хотят перепрыгнуть других людей в очереди по расселению
Гость
2 часа
Ага! Очередь не просто так существует!!!! Есть те, кто ждёт дольше их. Вот сейчас занимаются Угличем и Гаврилов-Ямом, потом к другим приступят
Гость
2 часа
Все логично, есть очередь по расселению. А жильцы оч интересные, самою и отказались от УК и ща свой счет что-то делают, чтоб дом быстрее рухнул
Гость
2 часа
Дом в прекрасном состоянии, а штукатурку можно заменить на пластиковые панели самим жильцам.
Гость
1 час
Да, есть и хуже дома. Здесь видно что крепкий еще довольно. Его бы немного подновить - фасад покрасить, ну и внутри, конечно, нужно ремонтом заниматься. Понятно, что сейчас все сразу навалилось, но постепенно же можно было заниматься и потихоньку вкладываться жителям
Гость