перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Ярославле ищут подрядчика для благоустройства скандального парка

25 июля 2026, 10:11
Гость
Гость
1 августа, 17:10
Главное-денег побольше вбухать.По-моему,сейчас только на это ориентир.
Гость
26 июля, 13:27
Как было бродягино, так и осталось.
Гость
25 июля, 21:58
Есть в нашем парке черный пруд, там лилии цветуут ,там лилии цветут, а деньги прут и прут.
Гость
25 июля, 21:51
Да успакойтесь вы уже. За то бабло что освоили по карманам, можно было 2 новых парка построить. Вас же посадят потом
Гость
25 июля, 20:44
Короче, лед тронулся, мужики (и дамы). Скоро будем гулять по-человечески
Гость
25 июля, 20:44
Люблю наш Ярославль именно за такие вот точечные истории
Гость
25 июля, 20:44
Подождем результатов нового поиска подрядчика
Гость
25 июля, 20:43
Зря говорят, что денег в бюджете нет. Вон, на наш парк конкретно 6,6 млн выписали
Гость
25 июля, 20:43
Если подъезды нормальные сделают вообще сказка будет
Гость
25 июля, 20:43
Отличный подарок району ко Дню города получится, даже если немного припозднятся со сроками сдачи
Гость
25 июля, 20:43
Лишь бы плитку потом не перекладывали три раза, как на набережной делали
Гость
25 июля, 20:41
Шесть миллионов на восстановление дороги... Да одной щебенки сколько уйдет
Гость
25 июля, 20:40
Сам факт новости греет душу
Гость
25 июля, 20:40
Первый блин комом бывает у всех, дело житейское
Гость
25 июля, 20:39
Не понимаю тех, кто вечно ворчит. Выделили почти семь лямов на обычный спальный район это ли не забота о людях?
Гость
25 июля, 20:38
Позитивная новость!
Гость
25 июля, 20:38
Хоть какой-то толк от наших налогов увидим во дворе, а не только на федеральных трассах
Гость
25 июля, 20:38
Главное, чтобы ливневку заодно прочистили, а то новую дорогу за неделю водой разобьет
Гость
25 июля, 20:38
А я уж думал, всё, бросили парк на произвол судьбы. Ан нет
Гость
25 июля, 20:37
Дирекция парков работает, ищет варианты раз первый тендер сорвался
Гость
25 июля, 20:37
Вот умеют же, когда захотят!
Гость
25 июля, 20:37
Дай бог здоровья тому чиновнику, кто эту смету утвердил
Гость
25 июля, 20:36
На Госзакупках тишина пока, значит, цену адекватную поставили, никто подешевке халтурить не хочет
Гость
25 июля, 20:36
Я хоть и скептик, но новость хорошая
Гость
25 июля, 20:36
Месяц на работы жестко, конечно
Гость
25 июля, 20:35
Правильно делают, что восстанавливают старое
Гость
25 июля, 20:35
Спасибо родному городу, что нашли средства исправить это безобразие
Гость
25 июля, 20:34
6,6 млн звучит солидно
Гость
25 июля, 20:34
Наконец-то власть обратила внимание на этот забытый всеми угол
Гость
25 июля, 20:34
Ну нет заявок от подрядчиков, потому что объемы большие за месяц сделать надо
Гость
25 июля, 22:33
Найдется ещё подрядчик, который все доделает!
Гость
25 июля, 20:34
Если сделают нормальный проезд для колясок и мамочек низкий поклон тем, кто бюджет распределял
Гость
25 июля, 20:33
Слушайте, ну зато деньги выделили из бюджета, процесс пошел
Гость
25 июля, 20:33
Шесть с лишним миллионов на дорогу в парке? Нормально так вложились.
Гость
25 июля, 22:34
Это небольшая сумма в наше время!
Гость
25 июля, 20:32
О, наконец-то за Парк 30-летия Победы взялись
Гость
25 июля, 19:24
Наглецы Евраев и Молчанов, Вы только откаты хапаете, чтобы продвинуть таких подрядчиков, неужели на Вас управы не будет? Изгадели парк, и снова ищете подрядчика. Когда Вас судить будут за такие невыполнимые работы. Хорошая кормушка у Вас.
Гость
25 июля, 22:39
Может вы прекратите оставлять ваши записки сумасшедшего?!
Гость
25 июля, 18:15
Капец парку
Гость
25 июля, 16:22
А чего там с убитым Парком Судостроителей ???
Гость
25 июля, 13:05
Складывается впечатление что не хотят закончить - нашли кормушку. Надо доделать и дать брагинцам летом гулять в нашем парке.
Гость
25 июля, 22:33
Сложилось впечатление, что вы писали комментарий и потеряли где-то смысл
Гость
26 июля, 06:03
Гость
25 июля, 22:33
Сложилось впечатление, что вы писали комментарий и потеряли где-то смысл
А смысл в том что парк больше летом посещают , а вам нужно школу закончить без троек.
Гость
25 июля, 12:38
Желаю уже чтобы кто-то нашелся доделать.
Гость
25 июля, 12:37
Хороший парк! Все сделается!
Гость
25 июля, 12:08
В скандальном парке ни кто работать не хочет уж больно откаты велики.
Гость
25 июля, 22:26
Вы о чем говорите, если есть инфа, то говорите, а так это лишь ваши бредни
Гость
25 июля, 12:02
Каждый день гуляю в этом парке с собакой, и каждый раз приходится лавировать между неудобствами. Очень хочется, чтобы дорогу наконец привели в порядок. Понимаю, что найти подрядчика непросто, но надеюсь, что вопрос решат. Парк должен быть удобным для всех!
Гость
25 июля, 12:09
Сам гуляю тут достаточно часто и дорога реально мешает. Понимаю, что с подрядчиками бывает непросто, но очень надеюсь, что вопрос решат. Парк должен быть удобным, без лишних препятствий
Гость
25 июля, 13:22
В парке запрещено выгуливать собак. Вы какашки за ними не убираете.
Гость
25 июля, 12:02
вина подрядчика. Тут не слюной надо ядовитой истекать, а исправлять. Кстати, а подрядчики - вот такие же предприниматели, которых якобы "щемят". И такие же люди, как комментаторы. НО почему-то претензии только к властям. А подрядчиков не хотим пропесочить? Из-за них вся эта история тянется. И при этом ваши ненавистные власти ее не бросают, а доделывают парк, чтобы вам же было хорошо. А так вообще уже бесит вот этот люмпенский вой, что власти во всем виноваты. У дураков это единственная причина их бед.
Гость
25 июля, 13:17
В нашем регионе власти всегда не при делах🤣 Виноваты только подрядчики , с которыми ВЛАСТИ ЗАКЛЮЧАЮТ ДОГОВОРАЯ
Гость
25 июля, 13:19
С подрядчиков пусть губернатор с мэром спрашивают, не мы с ними заелючаем договор на работы
Гость
25 июля, 13:21
А кто жители должны быть виноваты в этом бардаке? Конечно власти! Губернатор отвечает за все , что делается или своевременно не делается в региоге. А мэр - в городе.
Гость
25 июля, 12:02
Парк важен для города. Жаль, что заявок не было. Пусть получится подобрать надёжного подрядчика и привести территорию в порядок, мы - жители города очень ждем!
Гость
25 июля, 11:51
всегда оставят задел на будущее, чтоб потом было на чем заработать
Гость
25 июля, 11:24
"Будущему подрядчику готовы были заплатить 6 млн 639 тысяч 158 рублей." Явно не плскупились🤣 на парк аж 6.6 млн отвалили. Сколько там один Говорун стоит - 31 млн? Хотя в этом парке денег уже немало закопано, а результата нет.
Гость
25 июля, 11:42
Критиковать проще всего, но парк нужно приводить в порядок, а не оставлять проблемы как есть
Гость
25 июля, 11:48
Гость
25 июля, 11:42
Критиковать проще всего, но парк нужно приводить в порядок, а не оставлять проблемы как есть
А за что мэр себе зарплату повышает, если не способен обеспечить контроль и сдачу обьектов в срок?
Гость
25 июля, 11:50
Гость
25 июля, 11:42
Критиковать проще всего, но парк нужно приводить в порядок, а не оставлять проблемы как есть
Несомненно проще писать, как все хорошо у нас. Но если говорить "халва" во рту слаще не станет
Гость
25 июля, 10:47
"Легендарный", "популярный", теперь в обороте " скандальный"
Гость
25 июля, 11:50
"благоустроенный", дважды!
Гость
25 июля, 10:40
Смешно. На клочке земли чего-то 4 года делают.
Гость
25 июля, 11:12
Парк это не просто участок земли, там нужны разные этапы работ и уход за территорией
Гость
25 июля, 11:46
Гость
25 июля, 11:12
Парк это не просто участок земли, там нужны разные этапы работ и уход за территорией
За 4 года не сделать?
Гость
25 июля, 20:30
Гость
25 июля, 11:12
Парк это не просто участок земли, там нужны разные этапы работ и уход за территорией
Нет. Просто участок. Они его не с нуля делают. За четыре года многие градоначальники в своих городах делаю значимые объекты, а наш на "благоустройстве" споткнулся. Зато как лихо с помощью МЧС снесли семейное кафе, такую бы прыть и при работах он бы показывал.
Гость
25 июля, 10:23
пока не уберут пришельцев ничего не изменится, только единая россия поможет это сделать( набрав три процента).
Гость
25 июля, 10:25
Щас её кто мешает? Пусть выйдут в парк, с лопатами и вилами и выправят дефект!
Гость
25 июля, 10:31
Благоустройство города зависит от работы специалистов, а не от ваших фантазий
Гость
25 июля, 11:32
Несмотря на то, что предыдущий подрядчик там мягко говоря не справился, парк не бросают. Уверен, что все доделают
Гость
25 июля, 10:20
Благоустраивать ,, благоустроенный,, парк? Так благоустроили, что даже сорняки и те не растут.
Гость