RU76
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ярославле
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

вос.

757мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,07
EUR 96,59
перейти к публикации
73 комментария к публикации

Сибирячка оценила плюсы и минусы Ярославля

5 июля 2026, 08:02
Гость
Гость
7 июля, 21:42
Она просто не знает старый Ярославль ,древний,красивый,утопающий в зелени,с чистыми улицами,газонами.с отремонтированными зданиями,с льготами для пенсионеров,с красивыми чугунными заборами ,и лавочками,с низкими ценами,с уютной и тихой Советской площадью ,спокойной Набережной. отличной медициной.
Гость
6 июля, 01:50
Не реагируйте на мерзкие комментарии. У нас прекрасный город, и люди нормальные. Просто кто-то не способен видеть хорошее и только ноет постоянно, недовольный всем. Добро пожаловать в Ярославль, теперь вы - ярославна😊
Гость
5 июля, 23:34
Я тоже томичка и удивлена, что даме, которая в Томске родилась, не нравится этот город. Томск - город интилегенции, студентов, образование и культура - это главные его черты. Томские учёные, писатели, поэты, музыканты и художники - это подлинная элита страны. И большинство не поменяло Томск даже на столицу. И там, действительно, не слышно мата и хамства на улицах. С общественным транспортом - это правда, не всё благополучно, но город чистый и вандализм не наблюдается. Газификации, обещанной сибирякам ещё при советской власти, тоже не наблюдается, но думаю, что "Сила Сибири" - это люди, а насчёт комфортабельной жизни - это тоже каждый по своему поймет. Мне вот важнее комфорт психологический, среди благородных, спокойных, ответственных и честных людей, а сибиряки - именно такие!
Гость
5 июля, 21:47
Как можно привыкнуть к сиренам? Когда всю ночь не спишь. Вранье.
Гость
5 июля, 21:46
Вопрос в другом, зачем журналисты берут такие "нелепые" интервью, чтобы сказать перед руководством и отчитаться, типа дороги хорошие, общественный транспорт дешевый, район тихий? Ох, не врите, пожалуйста, у кого есть финансы или возможность, с удовольствием уезжают- москва, питер и т.д . Не надо писать для галочки такие новости, пишите лучше, у кого выросла самая большая тыква или кабачок.)
Гость
5 июля, 21:09
Пока работает синдром туриста.
Гость
5 июля, 15:19
Спасибо всем за комментарии, мнение у всех свое и каждый судит в меру своей испорченности)))) статья обо мне. Да я переехала в Ярославль из Томска. До этотго прожила 20 с лишним лет заграницей. Ярославль красивый город. Спокойный, в 5 утра соседи друг друга не убивают и матом не орут на весь район, Дзержинский выбирала целенаправленно, рассматривала и Ленинский и Фрунзенский, но переехав поняла что не ошиблась, все что нужно в шаговой доступности. Хейтерам особое спасибо)))
Гость
5 июля, 15:53
Все ещё впереди...
Гость
5 июля, 15:56
Гость
5 июля, 15:53
Все ещё впереди...
мало мало чем можно напугать))) я в одиночку прожила 20лет в чужой стране, думаю что и здесь найду выход, но спасибо за ваши «переживания»
Гость
5 июля, 16:06
Ты слишком многое ещё не знаешь,так что не волнуйся,ещё ооочень сильно удивишься)
Гость
5 июля, 12:43
Город хороший.Но народ грубоват,матом ругается и туалетов нигде нет.
Гость
5 июля, 20:01
Ни разу не пользовался туалетами в городе. У вас недержание что ли?
Гость
5 июля, 20:13
Гость
5 июля, 20:01
Ни разу не пользовался туалетами в городе. У вас недержание что ли?
Многие не пользуются ,вот и несёт из всех подворотен.
Гость
5 июля, 12:02
Интересно, встретив зиму, которая, как всегда, придёт неожиданно для коммунальщиков - дама будет в таком же восторге?
Гость
5 июля, 11:51
Все просто. Куда хвптило денег - туда и переехала. Ярославль самый северный более-менее крупный город в ЦФТО, дальше уже совсем север-север и климат еще хуже. Ценник на жилье пониже, чем в других городах, а в средствах женщина ограничена, раз выбрала для проживания Брагино
Гость
5 июля, 17:57
знал бы прикуп жилбы в Сочи....
Гость
5 июля, 11:46
И уже как норма - 2е детей, но мужа нет
Гость
5 июля, 16:12
Где муж то? Народ требует всей Правды!
Гость
5 июля, 09:41
"Дороги хорошие", жесть просто, похоже кроме томска и неделю а сербии нигде не была, ярославль занимаем одно из последних мест по качеству дорог. В деревнях и то дороги лучше. Бред прлсто
Гость
5 июля, 09:52
В Сербии отличные дороги в сравнении с нашими.
Гость
5 июля, 09:40
Снимите розовые очки. Нужно смотреть на лучших и сравнивать с ними. Ярославль -симпатичный провинциальный городок, но за последние десятилетия не стал лучше, а скорее наоборот. В центре избавляются от деревьев. Аллеи хастраиваются. Лавочек в центре недостаточно! Территория парков уменьшилась из-за тех же застроек. Общественных туалетов почти нет. Пляжи не оборудованы ни туалетами, ни душем. Разве это цивильно?
Гость
5 июля, 10:14
нигде не идеально, но в ярославле действительно хорошо и такие истории это подтверждают
Гость
5 июля, 15:41
Гость
5 июля, 10:14
нигде не идеально, но в ярославле действительно хорошо и такие истории это подтверждают
согласен, ярик топ
Гость
5 июля, 17:57
Гость
5 июля, 15:41
согласен, ярик топ
по сравнению с воркутой да
Гость
5 июля, 09:24
"Для жизни мы выбрали Дзержинский район......" 😄
Гость
5 июля, 11:45
Все, что нужно знать об этой мамзель, и так же оьносится к ее мнению. Ни Сербию не знает, не Ярославль, но делает какие-то выводы
Гость
5 июля, 09:16
— В Ярославле он намного лучше, чем в Томске. Там в основном пазики ездят. В них оплата проезда — только через водителя, а в троллейбусах и трамваях — через кондуктора. Но при этом сам проезд подешевле — 40 рублей при оплате наличными и 38 рублей Ахаха)) Да хоть на лошадях извозчики! Всё в деньгах измеряется..подождите, скоро и 50рэ сделают!) Причём автобусы уже наполовину разбитые!
Гость
5 июля, 09:38
При этом зарплаты в Томске намного выше
Гость
5 июля, 10:01
Гость
5 июля, 09:38
При этом зарплаты в Томске намного выше
И что? В Америке ещё выше. Правда хватает только на еду, и то не всегда свежую.
Гость
5 июля, 11:33
Гость
5 июля, 10:01
И что? В Америке ещё выше. Правда хватает только на еду, и то не всегда свежую.
Вы читать умеете? Транспорт дешевле в Томске, а зарплаты выше. В этои суть. В Америке те, кто имеет работу нормально живут
Гость
5 июля, 09:16
Объездил по молодости всю Европу. Много был на востоке и Африке. Но никуда от сюда езжать не хочется. Здесь все родное. Больше недели за бугром не выдерживаю.
Гость
5 июля, 09:37
Сказки венского леса
Гость
5 июля, 09:38
Ахаха..боты совсем совесть потеряли,врут по полной))
Гость
5 июля, 09:11
Очередная смешная статья,"боты-патриоты оживились"))
Гость
5 июля, 10:07
Ну не все тебе заливать про нищую Кострому в каждой теме.
Гость
5 июля, 08:57
Как можно делать выводы о городе, непрожив месяц? Причем , пожив неделю в Сербии - делает вывод о сербах, не столкнувшись с людьми в разных ситуациях.
Гость
5 июля, 09:15
Это не выводы, это ощущения, ей комфортно и нравится, люди кажутся спокойными) но я думаю, со временем ситуация не изменится, у нас хорошо!
Гость
5 июля, 09:36
Гость
5 июля, 09:15
Это не выводы, это ощущения, ей комфортно и нравится, люди кажутся спокойными) но я думаю, со временем ситуация не изменится, у нас хорошо!
Время покажет,хорошо ли будет) Местные знают все "подводные камни",а приезжие эти в "розовых очках" ещё)
Гость
5 июля, 10:59
Гость
5 июля, 09:36
Время покажет,хорошо ли будет) Местные знают все "подводные камни",а приезжие эти в "розовых очках" ещё)
во всех городах и странах есть свои особенности, но это же не мешает любить даже местным то место, где он живет
Гость
5 июля, 08:53
Рыбинск обгоняет Ярославль по развитию.
Гость
5 июля, 12:05
Рыбинск обгоняет Ярославль только по убыли населения, особенно хорош миграционный отток.
Гость
5 июля, 08:37
Вы бы посмотрели на Нью- Йорк, там вообще прелесть, машины никуда не торопятся, не газуют, правила соблюдают, везде велодорожки, люди все в гуччи, версачи, милые улыбаются здороваются, не матерятся дети, старших уважают.
Гость
5 июля, 08:43
Нелепое сравнение по определению. У янки совсем другие привычки, другие традиции, другая кухня, другое понимание жизни.....
Гость
5 июля, 09:13
А потом я проснулся
Гость
5 июля, 09:13
В Венеции тогда вообще топчик 🤣 А если серьезно, зачем куда-то смотреть, соблюдайте правила и будет вам счастье, всё в мире начинается с себя)
Гость
5 июля, 08:25
Ярославль - славный город! Слов нет. Всегда радостно возвращаться.
Гость
5 июля, 09:42
не надо только врать..угомонитесь)
Гость
5 июля, 10:55
Гость
5 июля, 09:42
не надо только врать..угомонитесь)
Искренне, люблю Ярославль. Без проблем сейчас, нет ничего. Но, в душе должен быть уголок. Точка опоры. Это действительно, Славный город. Красивый. И люди хорошие есть.
Гость
5 июля, 11:31
Гость
5 июля, 10:55
Искренне, люблю Ярославль. Без проблем сейчас, нет ничего. Но, в душе должен быть уголок. Точка опоры. Это действительно, Славный город. Красивый. И люди хорошие есть.
Городок среди аналогичных неплохой, но люди так себе...
Гость
5 июля, 08:13
приятно, когда про родной город говорят столько хорошего
Гость
5 июля, 08:12
Кстати вот уж че-у нас реально чисто на улицах
Гость
5 июля, 08:08
Все познается в сравнении, я жила в 4 городах. Ярославль лучший, и по духу и по красоте!
Гость
5 июля, 08:10
Я тоже здесь 11 лет живу последних. Жил в 3 городах. Здесь и решил остановиться. Часто встречаю мнение, что местные ну всегда ценят вокруг себя красоту города, потому что глаз замылился и привыкли просто.
Гость
5 июля, 12:07
Гость
5 июля, 08:10
Я тоже здесь 11 лет живу последних. Жил в 3 городах. Здесь и решил остановиться. Часто встречаю мнение, что местные ну всегда ценят вокруг себя красоту города, потому что глаз замылился и привыкли просто.
Смотря с чем сравнивать Если сравнивать с Вологдой, Костромой, Иваново и Воркутой то конечно Ярославль лучше в сотни раз.
Гость
6 июля, 02:00
Гость
5 июля, 12:07
Смотря с чем сравнивать Если сравнивать с Вологдой, Костромой, Иваново и Воркутой то конечно Ярославль лучше в сотни раз.
Причем здесь Воркута??? Еще Буркина-Фасо приплетите. Нигде не были, видимо, и не жили по-человечески. Ярославль - красивый, уютный, светский город для умных людей и комфортный для проживания. Кто, что видит вокруг и как живет. Считаю, что лучший район - Заволжский, особенно тот, где коттеджи и малоэтажная многоквартирная застройка. То, что руководители и архитекторы в последнее время творят в городе - да, это беспредел. Потому что приехали бездари и жители, не знающие ни истории, ни культуры древнего города. А этой доброжелательной женщине счастья в нашем городе, пусть ее семье здесь будет всегда хорошо!
Гость
5 июля, 08:07
Блин, приятно про малую родину такое читать...согласен!))
Гость
5 июля, 09:29
Боты успокойтесь уже
Гость
5 июля, 08:06
Ярославль—город для души!
Гость
5 июля, 08:05
что факт то факт, общественный транспорт хороший
Гость
5 июля, 08:12
Еще новый скоро добавляют.
Гость
5 июля, 09:28
не смешите хоть)) полу-разбитые..кондишны не работают во многих
Гость
5 июля, 09:58
Гость
5 июля, 09:28
не смешите хоть)) полу-разбитые..кондишны не работают во многих
Не ври, ботяра
Гость