перейти к публикации 
44 комментария к публикации
Власти Ярославля назвали сроки возвращения горячей воды в дома ярославцев

2 июня 2026, 10:05
Гость
15 июня, 10:12
Каждый год, пишут сроки отключения и включения, в итоге месяц воды нет а может и больше. 15 июня, на Улице Ньютона нет горячей воды.... Как же им всем плевать на людей.
Гость
2 июня, 19:46
Тут боив что ли в комментариях? Такие терпеливые, понимающие вдруг!
Гость
2 июня, 19:44
Ул. Елены Колесовой.
Вода после испытаний была более-менее нормальная. Что случилось сегодня? Почему она цвета 💩 весь день?!
Гость
2 июня, 15:38
Читаю комментарии и удивляюсь... Все хотят всё и сразу, но забывают, что инфраструктура изнашивается. Да, неудобно. Да, долго. Но ведь никто не хочет, чтобы через месяц опять прорвало? Давайте с пониманием отнесёмся к рабочим - они тоже люди и стараются
Гость
2 июня, 15:31
Трубы старые, их меняли ещё при царе Горохе. Лучше пусть сделают качественно и надолго, чем быстро и «на отвали»
Гость
2 июня, 14:52
Водонагреватели надо покупать и не париться
Гость
2 июня, 14:30
Всё увеличивающиеся отключения-помощьэлектрикам,все на дачах,за свет несут мало,в городе тоже белый день,а при отключении сколько чайников будет работать на ванну,посуду....
Гость
2 июня, 12:53
Сейчас всё равно довольно быстро все работы выполняются, пора уже понять и привыкнуть)) хорошо, что заранее начинают работы, а не зимой во время аварий!
Гость
2 июня, 11:55
Мне вот иногда так и хочется сказать: Если вы не хотите быть воды несколько недель в году, то можно остаться на пару месяцев в будущем и дай бог что бы это была не зима. Без поддержания сети долго не протянут( Делают и на это есть финансирования и спасибо огромное
Гость
2 июня, 12:20
Вот именно, не от балды все эти испытания проводят. Это нам же нужно, чтоб потом без тепла не остаться... Сама 20 лет в сфере жкх, редко от кого доброе слово услышишь... Упреки-упреки-упреки
Гость
2 июня, 12:22
Гость
2 июня, 12:20
Вот именно, не от балды все эти испытания проводят. Это нам же нужно, чтоб потом без тепла не остаться... Сама 20 лет в сфере жкх, редко от кого доброе слово услышишь... Упреки-упреки-упреки
Потому что ничего не делаете.
Гость
2 июня, 12:52
Гость
2 июня, 12:20
Вот именно, не от балды все эти испытания проводят. Это нам же нужно, чтоб потом без тепла не остаться... Сама 20 лет в сфере жкх, редко от кого доброе слово услышишь... Упреки-упреки-упреки
А работать не пробовали?
И соответствовать своим занимаемым должностям и компетенциям?
Гость
2 июня, 11:38
Если трубы старые, зачем при гидравлических испытаниях подавали горячую воду 115 градусов?
Гость
2 июня, 13:27
Деньги осваивают
Гость
2 июня, 11:37
Перед выборами в сентябре 2026 года отключат горячую воду летом на МЕСЯЦ! С 29 июня по 22 июля!!!
Гость
2 июня, 10:49
На то и испытания, чтобы выявлять дефекты
Гость
2 июня, 10:49
Бойлер делает человека независимым от любых гидравлических испытаний
Гость
2 июня, 11:30
Надо иметь свой бойлер.
Гость
2 июня, 11:36
Цена на электричество для глубинного народа как эта власть нас называет одни из самых высоких в Мире
в плохие 90-е при русском президенте Ельцине и свет горел везде и чайники электрические были у всех, теперь всё это у чужих - мы им гоним электричество и всё по минимальной цене или аоогпо дрюджьбе
Гость
2 июня, 11:51
Безусловно, бойлер — это решение проблемы...
И признание того, что коммунальные услуги требуемого качества невозможны.
Смирение?
Гость
2 июня, 10:49
Перефразируя классику: «Чините Шура, чините…». Главное, чтобы качественно, чтобы зимой подпрыгивать не пришлось.
Гость
2 июня, 10:45
Хорошо что дефекты обнаруживаются сразу и могут их исправить в теплое время года, а представьте если бы оно рвануло зимой( лучше уж пусть так и на даче в баньке помоемся
Гость
2 июня, 10:45
А можно уточнить:
«обратка» — это вода из обратного водопровода, не нашедшая выхода на своем пути?
А температура «обратки» соответствует регламенту услуги?
А счетчик на горячую воду понимает разницу между водой, соответствующей нормативу, и просто холодной?
Вопросов есть и больше, но хотя бы на эти кто-то из знатоков может ответить?
Гость
2 июня, 10:59
Технически, что такое обратка не знаю, но у нас в похожей ситуации, пока они чинили дефекты, которые нашли, вода была не горячая, теплая, т.е. не соответствовала госту. После ремонта опять пошла обычная горячая вода. За те дни, когда вода была "не такая", был сделан перерасчет - этим занималось ТСЖ
Гость
2 июня, 11:10
Гость
2 июня, 10:59
Технически, что такое обратка не знаю, но у нас в похожей ситуации, пока они чинили дефекты, которые нашли, вода была не горячая, теплая, т.е. не соответствовала госту. После ремонта опять пошла обычная горячая вода. За те дни, когда вода была "не такая", был сделан перерасчет - этим занималось ТСЖ
У вашего ТСЖ, видимо, есть возможность фиксировать показания счётчиков и самостоятельно создавать комиссию, определяющую соответствие качества...
Вы в курсе, какова эта процедура для жителя МКД, в котором ТСЖ не создано?
И что главное, вы знаете, из кого должна состоять комиссия, фиксирующая несоответствие качества услуги?
Гость
2 июня, 11:29
В этом и прелесть ситуации, что счетчик не понимает и крутит как за горячую воду.
Гость
2 июня, 10:34
сначала Москва и Юг, остальные отнесутся с пониманием
Гость
2 июня, 10:33
Пусть сейчас делают, а не зимой. На то и лето.
Гость
2 июня, 10:32
В первую очередь устраняются дефекты сетей, от которых запитано наибольшее количество домов.
Может надо ремонт в первую очередь делать там, где больше население, а не количество домов? Кто работает в этих УК и ЖКХ? Впечатление, что бездари и двоечники.
Гость
2 июня, 10:55
Судя по твоим рассуждениям, двоечник - ты.
Гость
2 июня, 10:32
Хорошо хоть ремонт сетей контролируют, ясное дело, что не по взмаху волшебной палочки всё делается - подождём
Гость
2 июня, 10:34
А что они будут делать при запланированных ремонтах с отключением, если сейчас все отремонтируют?