RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

зап.

752мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Альтернативы не было, а теперь есть. Каким будет «русский мессенджер» и что ждет Telegram с WhatsApp?

11 июня 2025, 08:30
Гость
Гость
1 августа 2025, 12:00
Закладывается на каждого досье начиная с род дома до кладбища. Якобы для защиты. Туда уже и банки подогнали и медицину и школу загоняют. Осталость объявить цену данного досье. Зная историю однозначно цена уже назначена.
Гость
11 июня 2025, 18:22
Сейчас всех бюджетников в принудительно-добровольном порядке заставят перейти на него, Хватит уже того что к "Сферуму" с ВК мессенджером могут иметь доступ все чиновники образования, а потом конечно цензура, а потом бан неугодным, а потом.... сами понимаете - где то и когда то мы это уже проходили примерно так годах в 1934-1937
Гость
11 июня 2025, 14:19
Да, теперь необходимо озаботиться созданием государственной туалетной бумаги и государственного хлеба. Вот после этого наладить производство государственных мозгов.
Гость
11 июня 2025, 11:48
Потом какой разработчик слиняет в тихую за бугор и пока все данные )) . Мало людей дурят , вешают кредиты , давайте себя ещё больше на крючок посадим. телефон страшно будет из дома взять, а если сломается и ремонт надо ? Как я его отдам. Бредятина чистой воды. Ни одного своего телефона не сделали , а подсаживают всех на это
Гость
11 июня 2025, 10:50
Представляю этот менеджер )) , утром просыпаешь , входишь в него через гос услуги, сперва смотришь длинную рекламу , и предложение платно отключить её или оформить подписку на год. Потом проходишь ежедневный тест лояльности и указываешь свой процент доверия. Когда приходит зп, всё сразу отслеживается , приходит сообщения, что надо бы поделиться , поддержать благие цели, )) ну как тут откажешься ) .
Гость
11 июня 2025, 10:44
сидеть на таком на иностранных телефонах, с анероидом и гугловским а IOS )
Гость
11 июня 2025, 09:35
А что, хорошее дело, всех загнать в стойло, тотальный контроль-это все так демократично, это на благо людей.
Гость
11 июня 2025, 10:12
Демократия - иллюзия.
Гость
11 июня 2025, 09:35
телега вон успешно и регулярно дружит с ФСБ и прочими органами
Гость
11 июня 2025, 09:38
всех загнать в стойло, тотальный контроль-это все так демократично
Гость
11 июня 2025, 10:07
Гость
11 июня 2025, 09:38
всех загнать в стойло, тотальный контроль-это все так демократично
Так загнали уже? Пора проснуться.
Гость
11 июня 2025, 09:34
Глубокая интеграция с государственными сервисами - это направление копии моего сообщения тов. майору незамедлительно?
Гость
11 июня 2025, 09:34
Сначала майору, и только потом собеседнику.
Гость
11 июня 2025, 09:35
"глубокая интеграция с государственными сервисами" совмещенная с российской защитой персональных данных позволит мошенникам легко и непринужденно взять на вас кредит, продать вашу квартиру, машину, дачу.
Гость
11 июня 2025, 10:10
Гость
11 июня 2025, 09:35
"глубокая интеграция с государственными сервисами" совмещенная с российской защитой персональных данных позволит мошенникам легко и непринужденно взять на вас кредит, продать вашу квартиру, машину, дачу.
Или оформить ип, любому однофамильцу) Твоей вины там нет, но бегать по банкам и собирать справки тебе.
Гость
11 июня 2025, 09:34
Когда читаю про государственный мессенджер, первая мысль что он твои сообщения пересылает одновременно и адресату и государственному товарищу майору Мечта ФСБшника, чтобы комерсы через их мессенджер свои бизнес дела обсуждали.
Гость
11 июня 2025, 09:44
Они и так пересылаются, не нашему так в сшп.
Гость
11 июня 2025, 09:34
людям был нужен просто устойчивый отечественный мессенджер. Который не заблокируют. Просто для общения. Так риск взлома был бы распределен между несколькими цифровыми платформами. Но нет! Так хочется всех и все контролировать что руки дрожат!!! давайте засунем в него все идентификаторы и госуслуги чтобы потерял телефон либо взломали - и жизнь гарантировано под откос! И смысл что на другом конце с мошенниками пытаются борются ? на этом им подгоняют новые возможности. Умом Россию не понять....
Гость
11 июня 2025, 09:43
Очень даже понять. Сами себя они наказать они не могут. Судя по всему, вся сфера под крышей чинуш.
Гость
11 июня 2025, 09:33
Товарищ майор попросил. Хочет знать о чём это вы там переписываетесь.
Гость
11 июня 2025, 09:46
Там сплошная бытовуха. Сейчас дураков мало, через месаги дела перетирать.
Гость
11 июня 2025, 09:33
Туда бы ещё биометрию зашить и кредиты от банков и МФО - будет флеш рояль для мошенников.
Гость
11 июня 2025, 09:43
Не подсказывай)
Гость
11 июня 2025, 09:33
мессенджер, звонки и госуслуги Всё что нужно для мошенников
Гость
11 июня 2025, 09:33
и одновременно, заметьте, приёмная товарища майора
Гость
11 июня 2025, 09:28
Российское айтишочко уровнем не вышло. Либо криворукое, либо жадное. Иногда оба варианта.
Гость
11 июня 2025, 09:28
Российское айтишочко уровнем не вышла. Либо криворукое, либо жадное. Иногда оба варианта.
Гость
11 июня 2025, 09:09
Идентификация через госуслуги и вообще привязка к ним достоинство сомнительное. Многих пользователей это оттолкнёт. В России это небезопасно. Очень небезопасно.
Гость
11 июня 2025, 10:42
и одновременно, заметьте, приёмная товарищa майора
Гость
11 июня 2025, 10:44
В какой очередности будут доставляться сообщения? Сначала мошенникам, а потом товарищу майору или наоборот?
Гость
11 июня 2025, 11:02
Гость
11 июня 2025, 10:44
В какой очередности будут доставляться сообщения? Сначала мошенникам, а потом товарищу майору или наоборот?
Не беспокойтесь. Они друг с другом завсегда договорятся.
Гость
11 июня 2025, 09:04
А зачем привязка к госуслугам? чтоб если взломают, то взломают все?
Гость
11 июня 2025, 09:06
Товарища майора попросил. В основном для него мессенджер и делают.
Гость
11 июня 2025, 09:37
Туда бы ещё биометрию зашить и кредиты от банков и МФО - будет флеш рояль для мошенникoв.
Гость
11 июня 2025, 09:39
Гость
11 июня 2025, 09:37
Туда бы ещё биометрию зашить и кредиты от банков и МФО - будет флеш рояль для мошенникoв.
У нас и так мошенникам зеленый свет. Их даже не сажают.
Гость
11 июня 2025, 09:03
Российский менеджер можно внедрить исключительно принудительными методами. Путём запрета зарубежных аналогов. Как это было с рутубом и вк-видео. Хотя в этом случае не получилось. Кто пользовался Ютубом, тот им пользуется и дальше. Можно конечно принудительно обязать пользоваться российским мессенджером бюджетников и госслужащих. Но дальше этого не пойдёт. Просто потратят несколько сот миллиардов из бюджета.
Гость
11 июня 2025, 09:10
конечно, если ты живешь по принципу - "а баба-яга против!" и всё что не делается, принимаешь в штыки, то да, тебе придется принудительно его ставить. но это проблема не в программе, а в твоей голове.
Гость
11 июня 2025, 09:12
Гость
11 июня 2025, 09:10
конечно, если ты живешь по принципу - "а баба-яга против!" и всё что не делается, принимаешь в штыки, то да, тебе придется принудительно его ставить. но это проблема не в программе, а в твоей голове.
Образ мысли раба. Ну или совка.
Гость
11 июня 2025, 09:34
Запреты это каменный век. Властолюбцы всё никак из него не выгребутся.
dkyar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 08:55
Он будет таким же как и Лада Гранта Быстрым, технологичным, адаптированным под реалии, в общем НАШИМ!!
Гость
11 июня 2025, 09:13
Самое главное он будет ПОДКОНТРОЛЬНЫМ.
dkyar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 10:18
Гость
11 июня 2025, 09:13
Самое главное он будет ПОДКОНТРОЛЬНЫМ.
Гость, О да!! Муха не пролетит .. Надо переходить на WeChat
Гость