RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

с-з.

753мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Фотограф Кирилл Поверинов показал отдаленный микрорайон на выезде из Ярославля

18 апреля 2025, 20:14
Гость
Гость
21 апреля 2025, 09:15
Кто новость писал? Он вообще учился?
Гость
20 апреля 2025, 04:34
Была в этом районе в первый раз в 2006 году и уже в шоке была как так в таких условиях живут люди наблюдения с внешней стороны домов!!!!! Тогда ещё слово себе дала что никогда так жить не буду,поэтому все в ваших руках,хотите жить лучше трудитесь,работайте,думайте но не просите от государства всем они помочь не могут......
Гость
20 апреля 2025, 04:19
Это не на выезде дома,это две остановки до центра. Кому то видать земля приглянулась. Конечно,обшарпанные стоят,но если фасады и крыши привести в порядок,то простоят ещё столько же
Гость
19 апреля 2025, 10:15
У нас жить в нашей России, с нашим правительство уже считается унижением, с такими пенсиями, зарплатами.
Гость
19 апреля 2025, 09:40
Мигрантов надо в эти дома селить и депутатов. Вся страна, как эти дома, в разрухе. Кроме московских и местных рублевок. Вот там пусть размножаются и шлют детей воевать.
Гость
19 апреля 2025, 12:51
А я вот думаю, почему мы, сами жители этих многоквартирных домов доводим до такого состояния ? Почему мы сообща не можем их подштукатурить, подкрасить, где-то подремонтировать, ведь , в основном, все частники живут ? Имея свой частный дом мы не доводим его до такого состояния, а здесь ограничиваемся только своей квартирой, в которой наводим порядок сами. Но тот же подъезд, это тоже наша с вами собственность, но мы ждем всегда когда он полностью разрушится и начинает всех ругать... Надо отвыкать от советского стереотипа, что все ЖКХ за нас сделает. Жить-то надо как хозяин своего дома, а не как квартирант... У нас в доме весь подъезд был убитый, но мы все соседи собрались на собрании и решили сделать ремонт : поменяли окна, подштукатурили, покрасили, заменили входные двери, отремонтировали крышу , средства взяли из выплачиваемого нами кап.ремонта, а сколько не хватило, распределили по квартирам и с нас вычитали на счет кап.ремонта... и все остались довольны. А ждать, что кто-то придет и сделает это за вас... живите тогда лучше в гадюшнике.
Гость
19 апреля 2025, 16:33
Гость
19 апреля 2025, 12:51
А я вот думаю, почему мы, сами жители этих многоквартирных домов доводим до такого состояния ? Почему мы сообща не можем их подштукатурить, подкрасить, где-то подремонтировать, ведь , в основном, все частники живут ? Имея свой частный дом мы не доводим его до такого состояния, а здесь ограничиваемся только своей квартирой, в которой наводим порядок сами. Но тот же подъезд, это тоже наша с вами собственность, но мы ждем всегда когда он полностью разрушится и начинает всех ругать... Надо отвыкать от советского стереотипа, что все ЖКХ за нас сделает. Жить-то надо как хозяин своего дома, а не как квартирант... У нас в доме весь подъезд был убитый, но мы все соседи собрались на собрании и решили сделать ремонт : поменяли окна, подштукатурили, покрасили, заменили входные двери, отремонтировали крышу , средства взяли из выплачиваемого нами кап.ремонта, а сколько не хватило, распределили по квартирам и с нас вычитали на счет кап.ремонта... и все остались довольны. А ждать, что кто-то придет и сделает это за вас... живите тогда лучше в гадюшнике.
А на кой тогда ЖКХ с его оплатой за содержание и ремонт? Для мебели?
Гость
19 апреля 2025, 08:20
хорошо живут!! из покрашенных покрышек узорчики,, нефть не нашли , не Дубай!!!
Гость
19 апреля 2025, 06:57
"озаборивать"можно бы и поаккуратнее.Наромодили.Совсем косорукие
Гость
19 апреля 2025, 05:26
Да что вы ерундой занимаетесь, главное освоить новые территории, соединять, расширять.....
Гость
19 апреля 2025, 08:21
и там новые дороги, новые электросети строить за наш счёт
Гость
19 апреля 2025, 00:52
Да ладно, какая дыра. Нормальное жилье. Вода есть? Пиво из магнита-чижика есть? Радуйтесь. На окраинах не Ярославля, на окраинах сегодняшней РФ надо новые дома строить. Там нужнее, видать.
Гость
18 апреля 2025, 23:46
Давно ли Шевелюха стала окраиной?! Ничего себе.. Ну а вообще люди и похуже живут. И кстати, площадка детская очень ещё даже ничего, в других дворах (до сих пор!!!)) стоят одинокие ржавые лесенки, печальные остатки от площадки...
Гость
19 апреля 2025, 16:35
Шевелюха - это центр Заволжского района.
Гость
18 апреля 2025, 23:12
Хорошее место для строительства многоквпртирных домов
Гость
18 апреля 2025, 21:47
В Ярославле самые низкие и позорные пенсии, в центральном федеральном округе, это позор13тысяч рублей получаю
Гость
18 апреля 2025, 22:23
Это месть Москвы ярославцам
Гость
18 апреля 2025, 22:38
в нищей Костроме это не рассказывайте, там ваще опа полная а если приехать в Буй то будет шок
Гость
18 апреля 2025, 22:51
Работать надо было лучше и на белой зарплате
Гость
18 апреля 2025, 21:44
Хочу получать пенсию, как зарплата Ярославских депутатов, и чиновников, а им хочу предложить пенсию в 13тысяч рублей
Гость
19 апреля 2025, 08:23
А вдруг они не возьмут?
Гость
19 апреля 2025, 08:58
Работать надо было лучше и зарплату белую получать
Гость
18 апреля 2025, 21:35
А что вы хотите, это наши Ярославские депутаты могут позволить жить себе в апартаментах, а простые смертные люди которые живут от пенсии до пенсии, не могут позволить себе нормальных человеческих условий, за то мэрия города и депутаты могут себе каждый день повышать зарплату,
Гость
19 апреля 2025, 08:25
Опять смертные голодуют?
Гость
18 апреля 2025, 20:56
Шевелюха - это не окраина и не выезд из города. Карту посмотрите для начала.
Гость
19 апреля 2025, 14:34
20 минут до центра
Гость
18 апреля 2025, 20:31
за это и жизнь отдать не жалко и налоги платить ещё больше хочется
Гость
18 апреля 2025, 22:22
А налоги губернатор увеличил в 2 раза на недвижимость!!! И все льготы отменены!
Гость
18 апреля 2025, 22:34
Гость
18 апреля 2025, 22:22
А налоги губернатор увеличил в 2 раза на недвижимость!!! И все льготы отменены!
конечно губернатор, ну не президент же! всё как и 1000лет, царёк хороший, а бояре плохие
Гость
19 апреля 2025, 08:22
Гость
18 апреля 2025, 22:34
конечно губернатор, ну не президент же! всё как и 1000лет, царёк хороший, а бояре плохие
ну темнейший приказал, это исполнил с особым усилием!!! отразится на всех!!!!
Гость
18 апреля 2025, 20:29
только на общественные туалеты в Маскве выделят СЕМЬ МИЛЛИАРДОВ на перекладывание каждый год плитки и бордюра уходят ТРИЛЛИОНЫ про дотационый кавказ читайте сами - лень писать, золотые пистолеты мерсы коттеджи итд итп
Гость
18 апреля 2025, 22:02
Гость, а вы всё сидите сложа руки,всепрощальщики)
Гость
18 апреля 2025, 22:37
Дворцы а не коттеджи, абидно
Гость