перейти к публикации
34 комментария к публикации

Ярославские мамы могут получить до 300 тысяч рублей

19 марта 2025, 19:24
Гость
Гость
21 апреля 2025, 15:41
А почему до 29 лет? Есть мамочки которые рожают и после 30... про них ничего не говорят
Гость
21 марта 2025, 06:58
Надо идти дальше! Платить 500, если забеременела в 5 классе!
Гость
20 марта 2025, 19:04
Почему "ДО" а не "ОТ" ???!!!! Опять копейки какие то предлагают!
Гость
20 марта 2025, 15:11
Нас как-то родители вырастили и без всяких пособий, выросли людьми, а сейчас малолетки ведут себя безобразно, матерятся и никого не стесняются, на замечания хамят, курят в автобусах, и вот за это государство должно еще и платить, вот на какое поколение потрачен материнский капитал. Я как налогоплательщик против, вырастили поколение потребителей, которому все должны и родители и государство.
Гость
20 марта 2025, 14:07
Как ни крути, а чтобы родить ребенка, молодой семье нужно жилье, и стабильная зарплата, на что жить.
Гость
20 марта 2025, 01:37
Да раздайте по миллиону, будет смысл подумать, а то за 2 Айфона разбегутся прямо рожать
Гость
20 марта 2025, 12:55
Нужно не деньги а землю под дом давать со всеми коммуникациями, так же возможность брать кредит на до6 без процентов. Жизнь в квартире это теснота, частный дом это большая семья.
Гость
20 марта 2025, 14:13
Гость
20 марта 2025, 12:55
Нужно не деньги а землю под дом давать со всеми коммуникациями, так же возможность брать кредит на до6 без процентов. Жизнь в квартире это теснота, частный дом это большая семья.
Нужно жилье молодой семье, а то пока дом будут строить 10 лет, будут уже не молодыми, и передумают рожать.
Гость
20 марта 2025, 20:44
Гость
20 марта 2025, 14:13
Нужно жилье молодой семье, а то пока дом будут строить 10 лет, будут уже не молодыми, и передумают рожать.
Дом за год можно спокойно построить.
Гость
19 марта 2025, 23:36
А папы?
Гость
19 марта 2025, 22:48
Как вариант те у кого нет детей или один ребенок не должны занимать государственные посты. Человек у которого нет своих детей не может ничему хорошему научить других и стать примером.
Гость
19 марта 2025, 22:16
Кто хочет ребенка и денеги потом получить, обращайтесь,помогу)).
Гость
19 марта 2025, 22:38
Помоги себе сам.
Гость
19 марта 2025, 22:15
А как же учеба? Тут и ребенок будет страдать и мать неуч.
Гость
19 марта 2025, 22:20
А это уже другая история, которая их не волнует, главное выполнить план партии
Гость
19 марта 2025, 22:40
Хватит нести чушь. Крепкая и сильная семья это большая семья а не там где мамаша с дипломом и одним ребенком. Ценности не те у вас жизненные, без смысла.
Гость
19 марта 2025, 22:55
Гость
19 марта 2025, 22:40
Хватит нести чушь. Крепкая и сильная семья это большая семья а не там где мамаша с дипломом и одним ребенком. Ценности не те у вас жизненные, без смысла.
Это у вас странные взгляды. Можно и диплом получить, и карьеру сделать, и детей родить, но не в 20 лет, а ближе к 30 или после. Счастливая семья - это семья, где оба родителя крепко стоят на ногах, успешны, им интересно жить и интересно друг с другом. А сколько в этой семье детей - один. два или три, это уже как захотят или как сложится.
Гость
19 марта 2025, 22:05
Чтобы воспитать ребенка нужно кратно больше, чем 300тр. Поэтому заводить детей семьям нужно обдуманно и уже крепко стоя на ногах. Зачем студенткам рожать? Им учиться надо.
Гость
19 марта 2025, 22:19
Просто стунетки еще молодые и не думают особо, все просто, родители молодые, жизнь кажется вечной. А вот с возрастом уже головой думать начинают, и 300 тр для них это не два новых айфона или бу иномарка, а это походы за продуктами, жкх, лекарства. Поэтому пока не повзромлели, надо стимулировать
Гость
20 марта 2025, 12:42
Вам много учеба дала? По мне так это просто упущенное на свою жизнь время, то которое можно было бы потратить на создание семьи. Проблемы то они не когда не закончатся, сейчас одно, завтра другое а годы идут. Обернутся не успеете как вокруг у всех семьи, дети а вы с дипломом, котами и так же одни. Не надо слушать родителей, жить молодым.
Гость
20 марта 2025, 15:00
Гость
20 марта 2025, 12:42
Вам много учеба дала? По мне так это просто упущенное на свою жизнь время, то которое можно было бы потратить на создание семьи. Проблемы то они не когда не закончатся, сейчас одно, завтра другое а годы идут. Обернутся не успеете как вокруг у всех семьи, дети а вы с дипломом, котами и так же одни. Не надо слушать родителей, жить молодым.
Учеба мне дала любимую и хорошо оплачиваемую работу. И дети есть, появились запланированные, желанные. А вот те одноклассницы, которые недоучившись замуж выскочили и родили - большая часть уже развелись. Образование нет, алиментов тоже часто нет. Что хорошего то?
Гость
19 марта 2025, 21:49
На один поход в магазин за едой не хватит. Не пособие а подачка, оскорбление.
Гость
19 марта 2025, 21:05
Получить могут все, но никто, ничего неполучит.
Гость
20 марта 2025, 14:09
Потому что студентки не будут рожать за 300 тысяч.
Гость
19 марта 2025, 20:14
С ребенком - это уже не учеба.
Гость
19 марта 2025, 21:04
Нормально всё. А вот жизнь без детей это не жизнь а просто без цельное существование.
Гость
19 марта 2025, 19:30
если бы все наши заработанные деньги не высасывала масква мы бы могли платить всем и намного больше 😡
Гость