RU76
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ярославле
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

зап.

751мм 57%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Жители села Вятское пожаловались на зловонную канализацию

13 января 2025, 08:11
Гость
Гость
14 января 2025, 19:26
А от речки -одно название.. выкопали русло Казарновской-вся вода ушла, теперь есть только ручеёк
Гость
13 января 2025, 23:44
Не знаю как и кому лучше при инвесторах?! Раньше был колхоз « Красный луч»,при нем и дороги чистелись,и какой ни какой асфальт, дорожки, насыпи были. Клуб кинотеатр был.И жили мирно спокойно и весело было. Отобрали у местных жителей село короче вот и все. И как многие пишут что далеко Вятскому до красоты- это истинная правда. А гавнецо то и раньше текло, на него внимание не обращали))))
Гость
14 января 2025, 23:55
покойные купцы очень бы удивились, узнав, что Вятское теперь село-музей :) , они строили здесь дачи, скупали и производили лен, было много постоялых дворов. все строилось для людей, которые здесь жили. Потом был колхоз миллионер построил новый поселок для своих рабочих с центральной канализацией. Была библиотека и прекрасная школа, был учебный центр механизаторов - вот она история, которую неадекватным туристам не расскажут. Побывайте в Данилове, Любиме - там музеи связаны с историей населенных пунктов. Побывайте в Вятском - послушайте басни про огурцы от профессоров истории Демидовского университета потом попробуйте перекусить с небольшой семьёй плюшкой за 500 рублей. Многие, кто здесь строили дачи и дома в начале 2000 - уезжают, кому понравится жить в мертвом музее.
Гость
13 января 2025, 15:51
в ихних америках еще хуже.
Гость
13 января 2025, 15:27
Ездили в Вятское 9 января 2025 года. Были шокированы. Стоянка у церкви была закрыта, так как там было сплошное ледяное поле. До церкви, где немного было посыпано песком, не шли, а ползли. Песком была посыпана только дорожка вдоль гостиниц, а все остальное сплошной лёд, так что больше никуда ходить не рискнули. Сад за гостиницами, ранее всегда открытый, закрыт намертво и разрешен для посещения только постояльцам. На дороге тоже лёд и две пробитые колеи от колес машин, так что заезжали и выезжали по обочине. На въезде в поселок открыли Пятёрочку, однако, как местные добираются до неё без машины - ума не приложу.
Гость
13 января 2025, 13:28
Лед на улицах и в Ярославле есть, и мы также, живя в городе, ездим на работу в центр, тратим час на дорогу в одну сторону, а то и больше.
Гость
13 января 2025, 13:15
Это теперь на журфаке так учат - мешать мух с котлетами? Восстановлением домов и обустройством туристической инфраструктуры занимается бизнесмен. Залез в собственный карман и платит. А коммунальные проблемы - это уровень заботы о своих гражданах государства. С него и спрашивайте. Только не надо при этом приписывать ему чужих заслуг.
Гость
13 января 2025, 13:51
Гость, разве на журфаке чему нибудь учат?
Гость
14 января 2025, 23:34
Интересно он занимается... Что это за бизнесмен, такой, который убыточный проект развивает? А ещё вопрос: почему там все принадлежит одному этому бизнесмену? Почему нет других бизнесменов и других проектов?
Гость
13 января 2025, 12:53
Больше похоже на Царское Село, чем на Санкт-Петербург. Да и то — отдаленно.
Гость
13 января 2025, 12:42
Были той зимой, везде туалеты замёрзли, зато все подворотни законы. Не оправдано раздутый стереотип, цены в ресторане завышены. Понятно что содержание туалетов не выгодно, но для этого и вводят туристический сбор, видать только для того что бы воровать. А так засрут и не хочется возвращаться.
Гость
13 января 2025, 13:51
Гость, что бы цены в ресторане не были завышенными, надо работать. Попробуй.
Гость
13 января 2025, 12:09
Главное приманить Туристов, а там местным и карты в руки! + Кражи, Грабежи, Мошенничество. 😂😂😂
Гость
13 января 2025, 11:38
Бассейны, сауны,гостинницы,банки,антураж это для туристов. И даже не в дорогах дело, а в обиде коренных селян на вектор который повернули от них во благо туристов. Турист приехал,ему одели розовые очки,тот денег оставил для личного бюджета инвесторов. А для села надо больницу,роддом,спортзалы,воскресная школа и т.д И всё это было! И тогда это будет село!
Гость
13 января 2025, 13:18
Для какого личного бюджета, чудо? Жители Вятского получили кучу рабочих мест у себя в селе. С адекватными зарплатами. Ты иди поговори с теми, кто работает, а не пенсерами, у которых раньше трава зеленее была.
Гость
13 января 2025, 14:08
Гость
13 января 2025, 13:18
Для какого личного бюджета, чудо? Жители Вятского получили кучу рабочих мест у себя в селе. С адекватными зарплатами. Ты иди поговори с теми, кто работает, а не пенсерами, у которых раньше трава зеленее была.
Очередное трепло про «надо работать»? Ты кто сегодня: ивановская ткачиха, продавщица мороженого или работник IT? А может, ты сотрудник сельского музея со средней по региону зарплатой? Или все-таки потребитель запрещенных веществ, живущий в мире галлюцинаций?
Гость
13 января 2025, 11:32
Вообще мы как то не впечатлились этим красивым селом.живем в Ярославле.летом решили все таки посмотреть это село.ну не в восторге .какая красота.да мы ее не видели.старые особняки в центре и все.а далее проехались и посмотрели.природа не очень .благоустройство тоже.речушка в центре заросшая.вонючка.я видела более лучшие села
Гость
13 января 2025, 13:04
Это да, киношные декорации, дорогие, правда. Жизни нет. Гораздо сильнее впечатляет левобережный Тутаев - Романов. Живой, жилой. Руки приложить, так не уступит декоративному Плесу
Гость
13 января 2025, 13:49
Гость, так не надо было пивом заливаться. Увидели бы красоту.
Гость
13 января 2025, 14:44
Гость
13 января 2025, 13:49
Гость, так не надо было пивом заливаться. Увидели бы красоту.
Сам наливал или так, по врожденной привычке, «шептуна» подпустил в общественном месте?
Гость
13 января 2025, 10:51
Одна показуха кругом
Гость
13 января 2025, 13:15
Вы бы сперва разобрались, что к чему, а не уши развешивали.
Гость
13 января 2025, 10:47
А к Казарновской не заходили? Или не пустили?
Гость
13 января 2025, 09:52
Центральные водопровод в Вятском в плачевном состоянии и вода плохого качества, очень много железа. Жители многоквартирных домов для питья воду покупают или приносят с колодцев.
Гость
13 января 2025, 09:48
Не нравится? Так 19 км проехать там другие село, они мечтают о таком инвесторе.
Гость
13 января 2025, 10:27
Так в статье нет о том что местные против инвестора. Здесь претензии к администрации - нечищеные дороги, отсутствие очистных сооружений.
Гость
13 января 2025, 09:37
Оскал - правильное название заметки.
Гость
13 января 2025, 09:32
Вам вывески с буквой "Ъ" установили? Что ещё для СЧАСТЬЯ человекам надо?🤔
Гость
13 января 2025, 09:31
А то мы не знали что у нас везде только обвёртка красивая а внутри ...
Гость
13 января 2025, 12:04
Конечно знали! Что на фантике написано Кара-Кум, а внутри Ландринъ.
Гость
13 января 2025, 09:25
Что туристу здорово,-то местным смерть.
Гость
13 января 2025, 09:00
как всякая другая российская деревня...голодным надо давать удочку а не рыбу.
Гость
13 января 2025, 09:13
в аулах самых удалённых есть скоростной интернет магазин ФАП водопровод газ дом культуры с кинотеатром и конечно шоссе
Гость
13 января 2025, 09:36
Гениальная идея!👍👋 + Разрешение на вылов рыбы в Вятской канаве!😂
Гость
13 января 2025, 13:20
Нет, не всякая. Всякая деревня гниет и вымирает. А тут уже несколько лет множество рабочих мест - гостиницы, кафе, больше десятка музеев. Не видишь удочку - надень очки.
Гость
13 января 2025, 08:32
а вы бы ПРАВДУ рассказывали и показывали а то все врут друг другу поэтому так и существуем по Плану 👹
Гость
13 января 2025, 09:37
За Правду деньги в стабильной не платят а дают Срок
Гость
13 января 2025, 08:31
Потёмкинские деревни это традиционные ценности 😮‍💨
Гость
13 января 2025, 10:49
Никаких показных Потемкинских деревень в природе не существовало. Это ложь, придуманная в Европе, чтобы сгладить психологический шок европейцев от создания в России в диких степях Причерноморья за пять лет (!) промышленных городов, портов, крепостей, цветущих сельских поселений. Куда переселись несколько сот тысяч жителей гнилой Европы.
Гость
13 января 2025, 11:02
Гость
13 января 2025, 10:49
Никаких показных Потемкинских деревень в природе не существовало. Это ложь, придуманная в Европе, чтобы сгладить психологический шок европейцев от создания в России в диких степях Причерноморья за пять лет (!) промышленных городов, портов, крепостей, цветущих сельских поселений. Куда переселись несколько сот тысяч жителей гнилой Европы.
Нам бы так гнить...
Гость
13 января 2025, 13:47
Гость
13 января 2025, 10:49
Никаких показных Потемкинских деревень в природе не существовало. Это ложь, придуманная в Европе, чтобы сгладить психологический шок европейцев от создания в России в диких степях Причерноморья за пять лет (!) промышленных городов, портов, крепостей, цветущих сельских поселений. Куда переселись несколько сот тысяч жителей гнилой Европы.
Гость, так рагуль не курсе. У них же отменили преподавание всех наук.
Гость
13 января 2025, 08:19
Изображают радость, всё как везде в стабильной россии идёт по плану Таврического 👑🌙
Гость
13 января 2025, 10:45
Будьте уверены. Когда вас этапируют на широтный ход, наша радость будет самой искренной.
Гость
13 января 2025, 13:47
Гость
13 января 2025, 10:45
Будьте уверены. Когда вас этапируют на широтный ход, наша радость будет самой искренной.
Гость, 👍🤣
Гость