Город «Низкий уровень патриотизма»: столичный депутат отчитал ярославских учителей за замечание школьнице

«Низкий уровень патриотизма»: столичный депутат отчитал ярославских учителей за замечание школьнице

Девочка оказалась волонтером, помогающим бойцам СВО

Девочка не принесла в школу окопную свечу и получила двойку

О конфликте между школьницей и учителем в Рыбинске Ярославской области рассказал заместитель председателя московской городской думы Андрей Медведев. В своем телеграм-канале он описал ситуацию, не называя конкретное учебное заведение.

По данным депутата, в одной из школ Рыбинска ученикам дали задание: сделать дома окопную свечу для бойцов СВО и принести. Одна из школьниц этого не сделала, пришла на урок с пустыми руками.

— Ее, конечно же, при всём классе отчитали, поругали, ну потому что низкий уровень патриотизма девочка показала. Поставили ей «двойку» за плохую общественную работу. Девочка промолчала, послушала, что сказали учителя про нее, и пошла домой со своей двойкой, — рассказал Андрей Медведев.

Но выяснилось, что школьница ходит в военно-патриотический клуб. Но оттуда брать свечу на урок постеснялась.

— И блиндажные свечи делает не для галочки. Девочка их десятками моет, набивает, потому что так сердце велит. И на карманные деньги она покупает печенье в посылки бойцам. Она свечку эту окопную в клубе могла взять, но постеснялась. А потом, когда учителя ее отчитывали за плохую общественную работу, она также постеснялась сказать про себя. Бывают такие люди, не могут за себя постоять, — рассказал Андрей Медведев.

Депутат призвал учителя извиниться перед рыбинской школьницей. А заодно поблагодарил ее за волонтерство.

— Я не знаю, почему учителя не разобрались в ситуации. И даже не знают, что девочка ходит в патриотический клуб. Но, как мне кажется, педагогам стоит перед девочкой извиниться. А девочке я хочу сказать спасибо и от себя лично, и от тех бойцов, которым она помогла своим трудом. Пока в России есть такие дети, у нас есть будущее, — написал Медведев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем