Город «Работает только по пятницам»: ярославский губернатор озаботился проблемой общественных туалетов

«Работает только по пятницам»: ярославский губернатор озаботился проблемой общественных туалетов

Жалобы по этой теме сыплются в правительство региона

Общественные туалеты — важная тема

Губернатор Михаил Евраев озаботился не совсем парадным, но насущным вопросом — общественные туалеты.

В правительстве региона сообщили, что тревожные сигналы о проблемах, связанных с этой темой, поступают из разных районов.

— В частности, жители Любимского района отдельное внимание в своих обращениях уделяют работе общественного туалета, который находится рядом с центральным рынком в Любиме. Он работает только по пятницам, — отметила руководитель Центра управления регионом Гоар Ватинян на оперативном совещании в правительстве Ярославской области 11 декабря.

Сейчас глава района распорядился, чтобы этот туалет работал пять дней в неделю. Рассматривается возможность установки еще одного — по программе благоустройства пешеходных зон.

Губернатор резюмировал:

— Во всех муниципальных образованиях должны быть нормальные, цивилизованные общественные туалеты, которые работают не один день в неделю, а все семь, и желательно до позднего вечера. Это должны быть чистые и благоустроенные места, находящиеся под постоянным присмотром.

Михаил Евраев поручил «Губернаторскому контролю» во время выездов обращать внимание на наличие общественных туалетов, их состояние и график работы.

Напомним, мы делали обзор ярославских общественных туалетов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем