Фото, где показан ствол без коры и со следами ходов, один в один, как на моей яблоне (спилил, ибо засохла и кора облезла). Похоже, что яблоневый короед. Так есть способы спасти деревья, пока они еще живы! Надо не пилить все подряд, а только безнадежные!
Гость
24 октября 2023, 09:45
fsn, так что свою то не спас, советчик?
Гость
24 октября 2023, 10:16
Гость
24 октября 2023, 09:45
fsn, так что свою то не спас, советчик?
Потому, что заметил когда дерево уже спасать было поздно. Кора облезла и листья засохли. А судя по фото, там еще не все деревья погибшие и засохшие
Гость
23 октября 2023, 13:39
Только пилят, и ничего не сажают. 😞
Гость
23 октября 2023, 14:01
Ну рано или поздно наиболее жадные дубы спилят лишнее и их таки посадят. ;)))
Гость
23 октября 2023, 12:30
А что с молью тополиной? Эта дрянь жрет листья тополей и каштанов уже много лет по всему городу. Уже везде видят чахнущие деревья с засыхающими листьями в черных крапинах гнёзд личинок. Есть яды для впрыскивания в деревья по весне. Спасите если не тополя, это добро нарастёт быстро, то хоть каштаны, пока ещё не все ослабели.
Гость
24 октября 2023, 09:48
Каштаны за остановкой Октябрьская площадь (в сторону Заволжского района) почти все погибли. Жалко.
Гость
23 октября 2023, 11:46
Никто. По всему городу идет уничтожение деревьев под предлогом их болезни.
Гость
23 октября 2023, 11:30
А новые деревья кто будет высаживать?
Гость
23 октября 2023, 12:50
следующий мэр... но, это не точно.
Гость
23 октября 2023, 11:28
для надежности место обнести забором и завезти строительную технику. наверняка найдется депутат, строительная компания которого спасет все деревья в городе
Гость
23 октября 2023, 11:26
Видно что что-деревья мешают только на этом островеве
Гость
23 октября 2023, 13:04
Захват острова.Все признаки этого. Иначе никто бы и не беспокоился о деревьях. На бульваре на Свердлова стоят почти все сухие и никто их там не спиливает. А стн-шники как всегда зевают. Дождутся пока перегородят им проезд к их дачным участкам. Такое уже было лет 8 назад недалеко от села Смоленское. Тогда только с помощью Союза садоводов России с огромным трудом и через суды удалось отбиться от рейдеров.
Гость
23 октября 2023, 13:36
Гость
23 октября 2023, 13:04
Захват острова.Все признаки этого. Иначе никто бы и не беспокоился о деревьях. На бульваре на Свердлова стоят почти все сухие и никто их там не спиливает. А стн-шники как всегда зевают. Дождутся пока перегородят им проезд к их дачным участкам. Такое уже было лет 8 назад недалеко от села Смоленское. Тогда только с помощью Союза садоводов России с огромным трудом и через суды удалось отбиться от рейдеров.
Начали с того, что убрали пристани на Верхнем и Свободном труде. Теперь взялись за вырубку деревьев.
Гость
23 октября 2023, 11:10
Надо спиливать старые уже гнилые деревья,которые выросли слишком высокие и кроме тени и сырости ничего не дают, повышенная влажность и опастности для окружаюших Безусловно,надо высаживать молодые деревья ,желательно хвойные
Гость
23 октября 2023, 11:44
Кактусы надо посадить.
Гость
23 октября 2023, 12:36
Гость
23 октября 2023, 11:44
Кактусы надо посадить.
лучше верблюжью колючку...
создать, так сказать, благоприятные и привычные условия для "иностранных специалистов"
Гость
23 октября 2023, 15:06
Ты чего городишь, какое хвойные?! На Верхнем острове заповедные столетние дубы. Сосны с елями уничтожат эту экосистему :(
Гость
23 октября 2023, 11:04
Не только там деревья болеют. В парке на Голубятной старый большой вяз кору сбросил - та же проблема. А сколько других деревьев годами стоят с сухими верхушками?
Гость
23 октября 2023, 10:57
Зелень улучшает здоровье и продлевает жизнь, а это федералам не нужно
Гость
23 октября 2023, 11:03
Наш рубль крепче зелени
Гость
23 октября 2023, 10:54
Очень много плесени появилось в Ярославле, проходишь по некоторым улицам даже центральным, а в нос так и ударяет запах плесени... влажность и сырость дают знать.
Гость
23 октября 2023, 11:02
Откуда взялась плесень? Завезли гастролеры?
Гость
23 октября 2023, 11:43
Листва гниет, осенью обычное явление.
Гость
23 октября 2023, 13:37
Гость
23 октября 2023, 11:02
Откуда взялась плесень? Завезли гастролеры?
Ливневки засорены, вода не уходит.
Гость
23 октября 2023, 10:41
Надо значит надо. Спецам виднее.
Гость
23 октября 2023, 11:33
Расчищают поди под застройку.
Гость
23 октября 2023, 13:11
Гость
23 октября 2023, 11:33
Расчищают поди под застройку.
Однозначно
Гость
23 октября 2023, 10:41
Подозрительно всё это. Неужели разгребают территорию под застройку? Там на окраине острова- самое старое СНТ региона- " Имени Мичурина". Неужели есть планы по захвату этого острова?
Гость
23 октября 2023, 12:34
Есть и давно
Гость