RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

763мм 44%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти Ярославской области помогут выгодно построить квартиры работникам предприятий оборонзаказа

Власти Ярославской области помогут выгодно построить квартиры работникам предприятий оборонзаказа

И уже срочно выделили для этого кусок земли

В этом районе уже есть новый детский сад

В Рыбинске власти помогают построить выгодное жилье для работников предприятий оборонзаказа. Для этого уже выделили участок земли в микрорайоне Прибрежном между улицами Юности и Корнева. Здесь планируют построить четыре многоквартирных дома по восемь этажей.

— Жилье уровня «комфорт» для сотрудников предприятий ОПК будет продаваться по цене эконома. Выгодных условий удалось достигнуть благодаря совместному сотрудничеству всех участников соглашения. Банк предлагает льготные условия ипотечного кредитования. Предприятия — субсидирование для своих сотрудников, — рассказал глава Рыбинска Денис Рудаков.

И похвастался: благодаря тому, что город выделил участок, где уже подведены все коммуникации, стоимость строительства выйдет дешевле. Рудаков также уточнил, что рядом недавно построили детский сад, а в будущем планируют возвести школу.

Квартиры, предполагается, будут недорогими для рабочих

Жилье по выгодным ценам смогут получать сотрудники заводов, работающих сейчас на оборонку: «ОДК-Сатурн», КБ «Луч», судостроительный завод «Вымпел». В этот список также может войти Рыбинский завод приборостроения.

Стоимость нового жилья в Рыбинске немногим ниже Ярославля — цена однушки в районе начинается от 2,5 млн рублей, в центре города — от 4 млн рублей.

Вероятно, предоставление жилья — один из способов привлечь работников на заводы. Рынок труда фиксирует дефицит кадров в промышленности.

Напомним в Рыбинске на ряде предприятий у проходных проходили облавы на рабочих — сотрудники военкоматов вместе с полицейскими массово вручали повестки во время частичной мобилизации. Это происходило, например, у проходной ОДК «Сатурн» и завода «Газовые турбины».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем