Город

«Всё делаю наравне с мужчинами»: увлекающаяся рыбалкой и охотой ярославна назвала лучшие для этого места

А также о том, отпускают ли жены своих мужей с ней на природу

Татьяна знает все места, где можно охотиться и рыбачить

42-летняя ярославна Татьяна Шелехова может без труда вытащить десятикилограммовую рыбку из пруда, подстрелить утку из охотничьего ружья, быстро собрать палатку и жить в спартанских условиях и в снег, и в дождь. А всё потому, что Татьяна — заядлая рыбачка, любит охоту и отдых в палатках.

Папа брал Татьяну на рыбалку с детства. Уже тогда маленькая девочка могла часами сидеть на берегу и ждать поклевки. Детское увлечение переросло в любовь всей жизни: как только выдается свободное время, Татьяна мчит на речку.

— Охотой стала заниматься последние несколько лет, в компании единомышленников. Но в детстве постоянно стреляла в тире и по воронам, так и научилась. Глаз уже стал наметан, — рассказывает Татьяна.

У Татьяны есть сын. Но он интересов мамы не разделяет. На охоту и рыбалку женщина до сих пор ездит с папой. А еще с друзьями. Она всё делает наравне с мужчинами.

Татьяна делает всё наравне с мужчинами

— Ни от кого ни разу не слышала обидных высказываний в мой адрес или колкостей. Повода не даю, — говорит Татьяна.

Татьяна признается, что в их компании она всегда одна среди мужчин, других женщин не бывает. Не боятся ли жены отпускать своих мужей на рыбалку вместе с красивой и умелой женщиной, которая еще и разделяет мужские интересы?

— Меня это вообще не интересует. Их неуверенность в себе — это повод работать над собой, — говорит Татьяна.

Татьяна спортсменка и занимается реабилитационным фитнесом

Кстати, зимнюю рыбалку ярославна не любит — слишком холодно. А на льдину во время таяния снега она точно никогда не выйдет.

— Для удачной рыбалки нужны хорошая, без резких перепадов, стабильная погода (не солнце после дождя или наоборот), правильная снасть и удача. А для хорошей охоты: поля, слегка заболоченная местность, меткий глаз и твердая рука, — рассказывает Татьяна.

Она говорит, что на охоте у нее нет сомнений, стрелять или нет в дикое животное или птицу. А вот в обычной жизни обидеть живое существо рука не поднимется.

Самые лучшие места для рыбалки, по версии Татьяны:

  • реки на родине в Ивановской области;

  • река Челгузия в Некрасовском районе (Ярославская область);

  • река Которосль в районе окружной дороги (Ярославль);

  • Рыбинское водохранилище;

  • Баренцево море.

— Как-то вытаскивала щуку на 7 килограммов, треску около 10 килограммов. Вытащить можно и более тяжелую, огромную рыбу. Вопрос в прочности снасти и у кого раньше закончатся силы: у рыбы или у тебя. Ну и не забывайте про нюансы под водой. Если коряжник либо что-то, куда рыба зайдет и запутает леску, то сложно ее вывести на поверхность, — рассказывает любительница рыбалки.

Татьяна может вытащить из воды и 10-килограммовую рыбу

Татьяна давно работает в консалтинговой фирме, она — страховой агент. А еще спортсменка. Татьяна занимается реабилитационным фитнесом. Помогает людям с болями в теле справиться с проблемами и дискомфортом. Татьяна говорит, что больше всего кайфует, когда люди перестают чувствовать боль. А результат, по ее словам, приходит через 1–2 тренировки.

Ранее мы рассказывали вам, в каких местах Ярославской области ловили самых гигантских рыб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем