Город Подъездные войны на новом уровне: ярославна через суд заставила соседку избавиться от кондиционера

Подъездные войны на новом уровне: ярославна через суд заставила соседку избавиться от кондиционера

Она много раз просила выключить кондиционер, но это не помогло

Жительница Рыбинска через суд заставила соседку избавиться от кондиционера

Жительница Рыбинска Татьяна Серова засудила соседку из-за кондиционера. Да, так можно. Татьяна Серова обратилась в суд с иском против Светланы Старостиной.

В июле 2021 года, который, кстати, был адски жарким, Светлана установила в своей квартире кондиционер. Светлане стало хорошо, а вот ее соседке Татьяне — плохо. Дело в том, что кондиционер очень громко работал.

— Во время работы наружного блока кондиционера в квартире соседей круглосуточно был слышен шум и гул. Татьяна Серова неоднократно жаловалась Светлане на неудобства, просила соседку убрать кондиционер. Но все ее просьбы и требования были проигнорированы, — рассказали в Ярославском областном суде.

Татьяна решила заткнуть гадкий кондиционер с помощью суда. По ее ходатайству суд назначил дорогую строительно-техническую экспертизу.

— Она показала, что шум от работы блока сплит-системы в ночное время превышал максимально допустимые уровни шума в квартире Татьяны Серовой как при открытых, так и при закрытых окнах, — добавили в суде. — Суд пришел к выводу, что ответчиком нарушено право истца на благоприятную среду обитания, предусмотренное Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».

В итоге Светлана Старостина обязана в течение 30 дней со дня вступления решения суда в законную силу демонтировать наружный блок сплит-системы. Также с нее в пользу истца взыскана неустойка в размере 300 рублей за каждый день неисполнения решения суда до его фактического исполнения, расходы на оплату судебной экспертизы — 69 010 рублей, юридических услуг — 15 000 рублей, государственной пошлины и почтовых расходов.


Светлана с решением суда не согласилась, обжаловала его и оспаривала выводы строительно-технической экспертизы. В итоге жалоба Светланы была отклонена, а решение оставлено без изменений.

Так жительница Рыбинска осталась без 84 тысяч рублей и прохлады.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем