RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Полное списание задолженностей: какие нюансы стоит учесть, чтобы успешно пройти банкротство

Полное списание задолженностей: какие нюансы стоит учесть, чтобы успешно пройти банкротство

Почему специалисты советуют не заниматься этим самостоятельно

Банкротство — это законное списание долгов через суд, если взыскать их невозможно

В жизни случается разное: кризис, потеря работы или бизнеса. Отсюда — невозможность оплачивать счета или выполнять обязательства по кредитам. Бывает, что лучший выход из ситуации — процедура банкротства. Для физлиц в России такая возможность появилась несколько лет назад. Управляющий партнер Федеральной юридической компании «ФЦБ» рассказывает, как и для кого эта процедура работает и стоит ли проходить процедуру самостоятельно.

Банкротство — это законное списание долгов через суд, если взыскать их невозможно. Процедура банкротства физических лиц и ИП в России регулируется специальным законом (ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»), а начать процедуру банкротства может как сам человек, так и кредиторы или ФНС.

Какие долги можно списать с помощью процедуры?

  • Долги по кредитам и кредитным картам;

  • микрофинансовые займы;

  • долги за коммунальные услуги;

  • долги перед юридическими лицами;

  • штрафы за неуплату налогов;

  • долги по распискам;

  • начисленные пени, штрафы, проценты в результате несвоевременного погашения кредита, обязательного взноса.

Списывать долги самостоятельно не стоит. Решившись на процедуру банкротства, человек может подумать: «Может, я сам справлюсь?» Желание сэкономить при давлении со стороны кредиторов, коллекторов и приставов при растущем долге из-за просрочек и штрафов — достаточно понятно. Но скупой платит дважды — это выражение хорошо описывает итог экономии на юристе в процессе банкротства.

Процедура работает с 2015 года, и многие вопросы на стадии разрешения. Крайне важно знать все нюансы и тонкости, чтобы пройти банкротство успешно. Только владение знаниями и практический опыт участия в судебных заседаниях по банкротству помогут завершить процесс в кратчайший срок и с минимальными издержками для должника.

Участие юриста в течение всего судебного процесса является необходимым условием, так как дело о банкротстве относится к категории сложных дел, которыми должны заниматься квалифицированные специалисты. Непрофессионалу в арбитражном процессе сложно разобраться в правилах, правах и обязанностях участников. Непросто понять, когда участники процесса нарушают права или превышают полномочия. С юристом не станут шутить. Он моментально пресечет попытки кредиторов поставить клиента в невыгодное положение.

Во время подготовки к банкротству и в течение процедуры имеет значение каждый шаг должника: сделки, распоряжение доходом, расчеты с отдельно взятыми кредиторами, заключение брачного договора, заключение или расторжение брака. Любое действие суд может расценить не в пользу должника.

Юрист предостережет от необдуманных действий и не допустит, чтобы клиент навредил сам себе. Но самое главное — если вы совершите ошибку, то не сможете повторно списать свои долги еще 5 лет (при прохождении внесудебной процедуры банкротства — 10 лет). Придется жить с тем, что есть, и выплачивать долги дальше!

Намного выгоднее оплатить работу юристов, которые точно добьются положительного результата, защитят ваши интересы, доход и имущество, чем сэкономить и лишиться всего. В Федеральной юридической компании «ФЦБ» более 200 юристов, которые имеют огромный опыт ведения дел по банкротству физических лиц. Каждый из них ежедневно трудится и защищает интересы клиентов компании в суде.

В практике «ФЦБ» нет проигранных дел. Каждое выигранное дело позволяет им улучшить процесс и упростить процедуру, сделав ее оптимальной по качеству и цене. Специально для граждан, которые решили обратиться в «ФЦБ», компания создала лояльную систему оплаты услуг — беспроцентную рассрочку на срок от 6 до 36 месяцев. Клиент может самостоятельно определять суммы и сроки платежей исходя из своих возможностей.

Обратившись к экспертам Федеральной юридической компании, можно получить бесплатную консультацию, где юристы ознакомятся с ситуацией и подберут оптимальное решение проблемы.

Горячая линия 8 800 511-64-60.

ООО «ФЦБ», фцб.рф

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем