Город Спецоперация на Украине «Существует три причины»: в Минобороны РФ разъяснили, могут ли участники СВО уволиться со службы

«Существует три причины»: в Минобороны РФ разъяснили, могут ли участники СВО уволиться со службы

Смотрим, кто может покинуть ряды армии во время спецоперации

Что рассказали на горячей линии министерства

В Министерстве обороны России рассказали, могут ли военные-контрактники уволиться со службы во время спецоперации. Разъяснения дали корреспонденту 76.RU во время звонка на горячую линию ведомства.

— Согласно указу президента о частичной мобилизации, осталось только три основания для увольнения: состояние здоровья, которое признается военно-врачебной комиссией, возраст и судебное решение. Во всех остальных случаях контракт будет автоматически продлеваться. По возрасту порог до подполковника включительно — 50 лет, — объяснили на горячей линии Минобороны.

Получается, что контракт военных, которые не попадают под вышеперечисленные причины, будет продлеваться автоматически, даже если был заключен на полгода и меньше.

Ранее мы рассказывали историю добровольца из Ярославской области, который работал на гражданке экскаваторщиком. После того как он вступил в ряды Вооруженных сил России, его доходы стали меньше, а супруга мужчины считает, что ему не доплачивают.

Ранее Ярославская область отправила в зону спецоперации одиннадцатую партию гуманитарного груза на несколько миллионов рублей. Мы рассказывали, из чего состоит дорогостоящая посылка военным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем