Город Спецоперация на Украине эксклюзив

Глава района Ярославской области рассказал, сколько местных жителей уехало на СВО

Мобилизованные стали возвращаться домой в отпуск

Чиновник опубликовал кадры со встречи с военным

Глава Гаврилов-Ямского района Андрей Сергеичев в разговоре с 76.RU рассказал, сколько жителей района проходят службу в зоне спецоперации.

Мы позвонили Андрею Сергеичеву, увидев пост на его странице во «ВКонтакте», в котором он сообщал о встрече с мобилизованным. Чиновник вручил призванному в армию тепловизор — одну из самых необходимых в зоне боевых действий вещей. Боец в это время находился в отпуске, правда, не двухнедельном, а четырехдневном.

— Мы со всеми ними поддерживаем связь и находимся в непосредственном контакте. На следующей неделе планируем еще подобные встречи. Он приехал из госпиталя, ему дали отдохнуть четыре дня, это была реабилитация. У него было заболевание, он не был ранен, — рассказал Андрей Сергеичев.

Сейчас боец снова вернулся «за ленточку». По словам главы Гаврилов-Ямского района, в районе стараются отслеживать нужды отправленных в зону СВО: местные власти напрямую держат связь с командованием и по мере своих возможностей закупают необходимое.

— У нас есть специально организованный штаб, который занимается сбором помощи и покупкой всего необходимого именно для наших мобилизованных. У нас их порядка 180 человек, это не только мобилизованные, это и добровольцы, и контрактники, которые находятся в зоне СВО. У нас выстроена коммуникация с командирами подразделений, в которых они служат, — объяснил Андрей Сергеичев. — Они нам шлют заявки, мы их консолидируем, рассматриваем и, соответственно, в меру своих возможностей оказываем помощь. В основном нацелены на тех людей, которые находятся именно на фронте.

Ранее мы писали, что часть ярославских мобилизованных начала возвращаться домой в отпуск. Участникам спецоперации предоставляют двухнедельный отдых дома. По словам главы Гаврилов-Ямского района, среди мобилизованных жителей есть те, кто «только-только приехали в отпуск». Он также планирует с ними встретиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем