Да наплевать всяким департаментам на людей. А разве не так ? И жилищной инспекции тоже. Услуг нет так как управляшка бросила жтот дом. Им бы только деньги получать и ничего не делать. А что власть и контроль за ЖКХ ? Увольнять эту Шетневу с работы надо, засиделась на должности в депариаменте мэрии , более 20 лет уже, вроде как на пенсию пора ,да и
ротация кадров нужна.Иначе деградация направления и отсутствие контроля и работы в целом. Поэтому кругом и разруха и неубранные от снега и грязи дворы.
Гость
14 марта 2023, 07:39
Кадыров вчера у Путина рассуждали как хорошо и богато живут в Братской Чечне.
Работайте больше,Новые республики будут жить как Братская Чечня и Кавказ.
Русский, Ярославец
Гость
14 марта 2023, 07:48
Лишь бы ДНР,ЛНР,Херсон, БРАТСКИЙ Кавказ, Сирия -ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ ЖИЛИ ХОРОШО за счёт Ивана!
Иван затянет пояс на шее и ещё поработает на Стабильность.
Иван не дурачок)
Гость
14 марта 2023, 08:47
Показывают хоромы огромные построенные дотационным Братским Народам Кавказа,
Освобождённые) территории Украины где строят школы, большие квартиры, спортзалы-за Бесплатно раздают их братским народам в вечное пользование.
Вы можете принять участие в этом,в смысле помочь деньгами и своим трудом за еду и мрот.
РПЦ тоже организует трудовую повинность за еду-баланду!
Всё для русского народа делают,
а он всё недоволен-иноагент и пятая колонна с труселя и под юбкой,работайте братья и не выступайте! Жить за вас будут как всегда другие народы))))
Михаил
Гость
14 марта 2023, 09:20
Видел, было Огромное желание разбить телевизор!
Рабский мы народец.
Тошно и притивно,Тьфу
Гость
14 марта 2023, 09:32
Гость
14 марта 2023, 09:20
Видел, было Огромное желание разбить телевизор!
Рабский мы народец.
Тошно и притивно,Тьфу
Если ты убогий раб, то это только твоя проблема. Хватит нести ересь и дурь писать!
Гость
14 марта 2023, 09:33
Когда хоть таких как ты отловят и упекут к границам России, где холодно, много леса и нужен ручной труд с ножовками и мотыгами!
Гость
14 марта 2023, 09:10
На счет капремонта вот таких вот домов, а в Ярославле их не мало, каждый раз переносят сроки, были сначала одни, потом другие. Не нравится направлять средства на капремонты старых домов, так тогда сносите, отдавайте землю под застройку и предоставляйте жилье людям. А то у нас со старым жильем возиться не хотят, а вот леса вырубать под застройку могут.
Гость
14 марта 2023, 10:32
Дом то не аварийный, об этом не писали, да и не барак. Вполне себе кирпичный, нужен кап. ремонт, но все хотят новых квартир, для этого и сыр-бор
Гость
14 марта 2023, 11:22
Гость
14 марта 2023, 10:32
Дом то не аварийный, об этом не писали, да и не барак. Вполне себе кирпичный, нужен кап. ремонт, но все хотят новых квартир, для этого и сыр-бор
Так капремонт надо делать нормально, а не поверхностно, выселять людей в маневренное жилье и полностью заменять все внутри электрику, водоснабжение, отопление, ремонт полов, потолков и т.п., а не только крышу покрыть и фасад покрасить. Дешевле будет снести, предоставить жилье и необязательно новое, а землю под застройку. Эти дома по оплате капремонта выходят копейки, а затраты на их капремонт огромные, и средства берутся из общего котла, а не конкретно с дома.
Гость
14 марта 2023, 09:02
Новости сверхдержавы
Гость
14 марта 2023, 09:34
Ты, где, кроме России был? Дальше Нефтестроя, уверен, не выезжал, болтун!
Гость
14 марта 2023, 07:15
В такой рухляди ещё бывает евроремонты делают , отделывают потолки.А что толку, внутри всё-равно всё сгнило.
Гость
14 марта 2023, 12:37
Сразу видно сверхдержаву!
Гость
15 марта 2023, 10:05
Да, теперь ремонтировать только за свой счёт, все наши деньги государство тратит сейчас на то, чтобы на Украине дома в такое же состояние привести.
Гость
15 марта 2023, 11:54
СМИ 14.03.23 :В Ярославской области выявили хищение около 30 млн рублей в фонде капремонта
Гость
15 марта 2023, 12:30
Если не собирались продавать, зачем приватизировали? А теперь это ваше (собственность). Теперь налог на собственность и ремонт в т.ч. за свой счет. Это нормально, надо поддерживать свое жилище в нормальном состоянии. Я живу в частном доме и ежемесячно часть своей з.п. трачу но содержание и ремонт дома, иначе он когдато развалится. Другого пути нет. А в коммунальных квартирах почему-то считают, что им все должны. Да еще пожалуй платят не регулярно за услуги. Это капитализм. За это боролись в 90-е, получите.
Гость
16 марта 2023, 09:48
Вы-то эти деньги именно на свой дом расходуйте , а они ещё капремонт платят или соцнайм. Если никто из госорганов или фонд капремонта ничего делать не собирался , тогда нечего было и деньги с жильцов собирать .
Гость
16 марта 2023, 09:50
Ничего нормального нет , деньги -то с них собираются за капремонт. Если не надо - пусть власти так и скажут ,что "капремонтовские" деньги можете тратить себе на ремонт ,копить ,ну или куда угодно,а с нас не спрашивайте .
Гость
14 марта 2023, 08:17
Зачем так рисковать жизнью? Ну снимите что нибудь скромное, но надежное на окраине, пока стоите в очереди на жилье
Гость
14 марта 2023, 10:29
Рискуют, чтобы жилье получить, скорей всего там почти нет тех, кто живёт с времен СССР., купили за копейки, теперь ждут и главное, дождутся скоро жилья, иначе зачем писать?
Гость
14 марта 2023, 16:33
Но реально, если это прям их собственность, то вероятно крышу надо самостоятельно чинить. УК нет, ТСЖ нет, соберутся в 4 квартиры и решат обратиться в какую нибудь организацию. Просто если я дом построю и начну страдать от протечек, мне тоже в жилищную писать и спрашивать, когда почините?
Гость
15 марта 2023, 11:55
У большинства не в собственности.
Гость
14 марта 2023, 12:08
По планировке это вовсе не бараки, а кирпичные коттеджи, если крышу отремонтировать, то эти домики намного лучше современных квартир.
Гость
16 марта 2023, 09:42
Всё валится потому что на пороге новый мир .
Гость
16 марта 2023, 10:46
Обращайтесь сразу в прокуратуру!
Гость
24 марта 2023, 14:34
Плохо то, что такой дом по сути должны обслуживать сами жильцы, но чем больше владельцев, тем менее вероятно, что деньги соберут на ремонт. Если дом собственный на одного хозяина - то да, копишь или берешь кредит и делаешь себе крышу. А в многоквартирниках - попробуй сбей денег с нищей соседки или пьющего алкаша-соседа.... Вот и разваливаются дома, ибо перекрыть крышу - это совсем не дешевое удовольствие. У меня мать в таком доме живет. Первый этаж орет, что ему надо разбираться с текущим и сыреющим подвалом, 2 (верхний) этаж орёт, что силами двух квартир не потянет всю крышу перекрывать....
Сейчас-15°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -19
1 м/c,
ю-з.
766мм 85%В ярославском бараке на человека упал потолок