Город «Меня это не трогает»: детский омбудсмен из Ярославля попал под санкции президента Украины

«Меня это не трогает»: детский омбудсмен из Ярославля попал под санкции президента Украины

Туда относят «причастных к похищению украинских детей»

Что сам омбудсмен думает по этому поводу

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин попал под санкции президента Украины Владимира Зеленского. Об этом говорится в официальном сообществе аппарата омбудсмена во «ВКонтакте».

— Владимир Зеленский ввел санкции против уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Михаила Львовича Крупина. Ранее президент Украины заявил, что подписал указ Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкции в отношении россиян, «причастных к похищению украинских детей». В документе указаны физические лица без точного наименования их должности. Персональные данные указывают на уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации, — пояснили в аппарате уполномоченного.

Введенные президентом Украины санкции предусматривают в течение 50 лет прекращение исполнения экономических и финансовых обязательств, запрет передачи технологий, прав на объекты интеллектуальной собственности и другое.

Сам Михаил Крупин в разговоре 76.RU уточнил, что попадание в санкционный список его не особо затронуло. Он пообещал продолжить работать, как и раньше.

— Меня это никак не задевает и не трогает. Я как выполнял обязанности уполномоченного в соответствии с принятой присягой, так и выполняю. Дети, которые находятся на территории Ярославской области, все получат защиту и, соответственно, помощь от уполномоченного. Это и дети, прибывающие из новых присоединенных территорий, это и дети, имеющие украинское гражданство. Все, кому нужна помощь, помощь от госорганов Ярославской области будет получена, — рассказал детский омбудсмен в разговоре с корреспондентом 76.RU.

Напомним, ранее стало известно, что губернатор Ярославской области Михаил Евраев попал под санкции США.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем