RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На станции Данилов Северной железной дороги появится новый локомотивный комплекс

На станции Данилов Северной железной дороги появится новый локомотивный комплекс

Он будет включать технические помещения, кабинеты предрейсовой подготовки и зону отдыха для бригад

В комплексе три корпуса

На станции Данилов Северной железной дороги возвели новое здание для обеспечения работы локомотивных бригад. Его сдадут в эксплуатацию до конца 2023 года. К этому времени завершат отделочные работы и установку необходимой техники.

В комплексе три корпуса: цех эксплуатации, дом отдыха локомотивных бригад и столовая. В двухэтажном цехе эксплуатации расположены помещения дежурных работников, технические кабинеты, помещения предрейсового осмотра и инструктажа, медицинские кабинеты и кабинет психофизиологической разгрузки, конференц-зал.

В четырехэтажном спальном корпусе — комнаты отдыха локомотивных бригад, рассчитанные на двоих и троих человек. А также гардероб, зимний сад, сауна, тренажерный зал и бытовые помещения, включая прачечную. Столовая будет находиться в отдельном одноэтажном корпусе.

На этой станции происходит смена локомотивов и локомотивных бригад, работающих на двух магистралях РЖД

Данилов — крупный железнодорожный узел. Здесь располагаются моторвагонное депо, обслуживающее электроподвижной состав и пункт технического обслуживания локомотивов, входящий в состав локомотивного депо Ярославль-Главный.

На станции происходит смена локомотивов и локомотивных бригад, работающих на двух магистралях РЖД, Северной и Московской. Новый комплекс обеспечит полноценный отдых машинистов и помощников, позволит улучшить процесс организации их работы и сократить перемещения локомотивных бригад в ожидании обратной поездки.

ОАО «РЖД»
rzd.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем