RU76
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ярославле

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В Ярославле закрыли популярный физкультурный комплекс: его будут ремонтировать

В Ярославле закрыли популярный физкультурный комплекс: его будут ремонтировать

Определился подрядчик для работ в ФОКе «Чемпион»

Нашли подрядчика, который отремонтирует физкультурный комплекс «Чемпион»

В Ярославле определили подрядчика, который будет ремонтировать физкультурный комплекс «Чемпион» на улице Панина в Дзержинском районе. ФОК признали аварийным и закрыли в прошлом году. Причиной стал дефект плиты в основании катка.

— Там произошло разрушение железобетонного технологического лотка и одностороннее поднятие ледозаливочной плиты. Теперь идет перекос. Получается, что с одной стороны борта ниже, чем с другой, — рассказала заместитель директора городской «Дирекции спортивных сооружений» Елена Диева.

В этом году прошел аукцион по выбору подрядчика для устранения дефектов. Его итоги подвели 13 февраля. В мэрии Ярославля сообщили, что выиграла компания «Яртехстрой». По контракту, провести ремонт комплекса подрядчик должен до 5 октября 2023 года. Получается, закрытым он простоит больше года. Стоимость работ составит 63,8 миллиона рублей.

ООО «Яртехстрой» было зарегистрировано в 2005 году на улице Трефолева в Ярославле. Компания занимается строительством домов и зданий, водных сооружений, производством кровельных и других видов работ. Чистая прибыль организации на конец 2022 года составила 138 тысяч рублей. Владельцами организации являются Екатерина Новикова и Светлана Шелухина. Также они владельцы компаний «Автотрест» и «Альянс 76», которые работают в сфере строительства зданий и дорог, а также комплекса «Ростовские Каникулы» в Ростове Великом, в котором сдаются гостевые дома. Кроме того, Екатерина Новикова — учредитель ООО «ЖК "Гончаров"» в Ярославле.

Напомним, ФОК «Чемпион» открыли в 2007 году. Большую часть времени на катке занимались дети из городских спортивных школ. Здесь проходили занятия по шорт-треку, фигурному катанию, хоккею. По вечерам лед на коммерческой основе сдавали любителям покататься на коньках. Сейчас большую часть детей перевели в ФОК «Заволжский». Правда, из-за этого оттуда пришлось убрать занятия юных воспитанников «Локомотива». Небольшую часть спортивных школ перенаправили во дворец спорта «Торпедо» на улице Чкалова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем