Город Спецоперация на Украине «Защищал страну и покой граждан»: в СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из Ярославской области

«Защищал страну и покой граждан»: в СВО погиб боец ЧВК «Вагнер» из Ярославской области

Прощание с ним прошло на малой родине

Глава района высказался о прощании с жителем Пошехонского района

В военной спецоперации погиб боец ЧВК «Вагнер» из Ярославской области. Из зоны боевых действий не вернулся домой житель Пошехонского района, 39-летний Дмитрий Куприянов. Информацию об этом подтвердили в местной администрации.

— Дмитрий погиб в январе 2023 года, освобождая город Артёмовск. Церемония прощания прошла в Пошехонском Свято-Троицком соборе, траурную панихиду отслужил отец Иаков. Выразил слова соболезнования родным и близким Дмитрия, память о Дмитрии останется в сердцах его семьи, друзей и сослуживцев, всех, кто его знал. Он мужественно исполнял свой долг — защищал страну, жизнь и покой наших граждан, — написал глава Пошехонского района Николай Белов на своей странице во «ВКонтакте».

По словам Николая Белова, Дмитрий в последнее время жил в Череповце. Похоронить его на малой родине попросила мама.

— Мне от матери поступила информация, что сегодня его привезут. Он числился в военкомате в Череповце. Просто мать здесь живет, он тоже жил. Здесь похоронен старший брат. Поэтому мать решила привезти его сюда и хоронить здесь. Попросила меня прийти. И я как пошехонец, как земляк пришел и сказал слова благодарности матери за сына. И ему — вечную память. Информацию о том, что он состоял в ЧВК «Вагнер», я знал от родственников, — рассказал Николай Белов корреспонденту 76.RU.

У Дмитрия Куприянова не было ни жены, ни детей.

Также он добавил, что сейчас в зоне спецоперации находятся и другие мужчины из Пошехонского района.

— Много пошехонских ребят сейчас находятся в зоне СВО на передовой, к сожалению, есть и раненые. Мы все надеемся на скорейшее окончание боевых действий и возвращения земляков, живыми и невредимыми, на родину, — рассказал Николай Белов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем