Город Спецоперация на Украине эксклюзив «Двое суток до дня рождения не дожил»: в СВО погиб 21-летний мобилизованный из Ярославской области

«Двое суток до дня рождения не дожил»: в СВО погиб 21-летний мобилизованный из Ярославской области

Прощание с Юрием Черенковым пройдет на малой родине

Парня призвали по мобилизации

Еще один житель Ярославской области отдал жизнь при участии в военной спецоперации. Не вернулся домой 21-летний Юрий Черенков из поселка Бурмакино Некрасовского района. Его призвали в зону боевых действий по частичной мобилизации. Информацию об этом подтвердили в правительстве региона и местной администрации.

— Человек был хороший, скромный парень, никогда ни в чем не отказывал. Проявил политическую сознательность. Он был призван некрасовским военкоматом. Родился он 27 января 2001 года в Ярославле. К нам в Бурмакино они переехали в 2011 году. Погиб 25 января. То есть не дожив при исполнении воинского долга по защите ДНР 2 дня до дня рождения. Молодой паренек был. Награжден орденом Мужества посмертно, — рассказал глава сельского поселения Бурмакино Владимир Литвин.

У Юрия остались мама и сестра. Женой и собственными детьми он обзавестись не успел.

— Они живут у нас в Бурмакино в своем частном доме. Мама работает в бурмакинском психоневрологическом интернате. Без внимания мы их не оставляем, всё, что требуется, и по-человечески, и по административной линии, всё делаем. В беде не оставляем, — добавил Литвин.

Сейчас глава поселения с гордостью говорит о поступке Юрия.

— Молодой паренек не прятался за спины соответствующих товарищей, ничего не просил. Некоторые побежали сразу бронь брать, а он принял как должное. Как сказал Владимир Владимирович, каждый участник спецоперации для нас является героем, — резюмировал глава поселения.

Прощание с Юрием пройдет 7 февраля в Бурмакине. Отпевать погибшего будут в 10:30 в церкви Новомучеников и Исповедников Российских на улице Ленина. Похоронят юношу на местном кладбище.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем