RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город эксклюзив «Сразу после праздников»: в Ярославле закроется единственный фуд-молл в центре города

«Сразу после праздников»: в Ярославле закроется единственный фуд-молл в центре города

Генеральный директор общепита рассказал, почему это произойдет

В фуд-молле находится 16 точек общественного питания с самой разной кухней

Единственный фуд-маркет в Ярославле Central Park Yar в «Волков плазе» после январских праздников закроется. Об этом сообщил источник 76.RU.

По предварительным данным, у арендаторов возникли сложности с собственниками здания.

— Очень хотелось бы, чтобы никто не наступил на те грабли, на которые наступила я, и чтобы эта ситуация городе не осталась незамеченной. Грабли в виде собственников здания. Но наконец-то всё подходит к концу, осталось только выплатить собственникам кучу денег за невыполненные ими самими обязательства, — рассказала одна из арендаторов фуд-молла Мария Чалая.

В этом же здании на втором этаже находится другое популярное у ярославцев заведение — чайхана «Сайера». Мы связались с владельцем заведения Павлом Кашниковым.

— Наш ресторан никак не относится к фуд-моллу, мы продолжим работать в прежнем режиме, — рассказал Павел.

Ресторатор также назвал основную причину, по которой, как он считает, может закрыться фуд-маркет.

— Это ценообразование. Идея фуд-моллов — нет сервиса, но взамен цена ощутимо ниже, чем в ресторанах. Здесь этого не было с первого дня, — рассказал Павел Кашников.

В самом же фуд-молле подтвердили информацию, что заведение может закрыться.

— Возможно, мы не будем работать после праздников. Всё будет известно 9 января, — сообщили работники общепита.

Генеральный директор фуд-молла Никита Сахаров уточнил, что заведение закроется на переформатирование. Однако, что конкретно будет изменено, рассказывать не стал.

— Не могу сказать, на какой срок закроемся. Но точно не на неделю. Заведение будет работать в том же формате фуд-молла, — сообщил Никита Сахаров.

Гендиректор общепита уточнил, что никаких проблем с владельцами здания ни у кого не возникало. Также он опроверг информацию о том, что главной причиной закрытия стало ценообразование.

— В заведении есть кухня на любой кошелек. Конечно, устрицы и другие морепродукты стоили недешево из-за дорогих продуктов. Но если взять грузинскую кухню, то на человека выходило существенно дешевле, чем в ресторане, — поделился Никита Сахаров.

Напомним, что фуд-маркет открылся в ноябре 2021 года. Здесь находится 16 точек общепита с самой разной кухней: вьетнамской, израильской, американской. Есть даже свежие устрицы. Помимо еды, тут организована сцена, где устраивали концерты и выступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем