Город «Очевидцы помогали тушить»: в Ярославле на ходу загорелся рейсовый автобус. Видео

«Очевидцы помогали тушить»: в Ярославле на ходу загорелся рейсовый автобус. Видео

Публикуем подробности ЧП

Голубой автобус загорелся посередине проезжей части

23 декабря в районе Липовой горы в Ярославле вспыхнул голубой автобус, который курсирует по маршруту № 56.

— На улице Индустриальной, 19/44 загорелся автобус, огонь появился в моторном отсеке. На тушение выехали 2 автоцистерны и 6 человек личного состава МЧС. Пострадавших нет, — сообщили 76.RU в пресс-службе МЧС. — Сейчас идет разборка и проливка обгоревших деталей.

Дым от пожара быстро окутал дорогу. Другим участникам движения пришлось пробираться сквозь гущу.

— Автобус загорелся на остановке «Индустриальная», около мясной лавки, под капотом появился дым, пассажиры и водитель выбежали, я вызвала «112». Иномарки останавливались и помогали тушить огнетушителем, через 2 минуты после моего звонка приехали пожарные, — рассказали 76.RU очевидица Екатерина Жучкова.

Пожар начался в половине первого
Огонь под капотом смогли быстро потушить

56-й автобус принадлежит федеральному перевозчику «Трансмагистраль». Это единственный маршрут, который обслуживает компания.

«Трансмагистраль» входит в группу «Автолайн». «Группа Автолайн» позиционирует себя как крупнейший перевозчик столицы, а также Московской и Ивановской областей со стажем работы на рынке более 20 лет. Объединила в себе множество раздробленных компаний бывших маршрутчиков.

Периодически автобусы «Автолайна» становятся героями локальных скандалов. В начале года у голубого автобуса «Трансмагистрали» отвалилась дверь, грязный снег попал в салон, окатив пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем