RU76
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Ярославле

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

757мм 43%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город «Стало больше "жалобщиков"»: где будут служить призывники из Ярославской области

«Стало больше "жалобщиков"»: где будут служить призывники из Ярославской области

Подводим итоги осеннего призыва

Подводим итоги осеннего призыва

Ярославская область завершает осенний призыв раньше срока. В региональном оперштабе подвели итоги призыва и рассказали, где пройдут службу ярославские парни.

— Никого не будут отправлять в зону СВО. У нас призыв практически закончился, в ближайшее время кампания будет завершена, — рассказали 76.RU в штабе. — Задачи выполнены, призыв завершается раньше намеченного срока. Осталось отправить в воинские части около 40 человек.

Информацию о географии утаивать не стали. Большинство призывников из Ярославской области по распределению попал в воинские части Западного военного округа.

— Военнослужащих по осеннему призыву распределили в воинские части ЗВО. Тех, кто по состоянию здоровья попал в Воздушно-десантные войска, отправили в Ставропольский край, Ивановскую и Московскую области, — добавили в оперштабе.

Говоря об общих итогах, отметили рост «жалобщиков» — так называют тех, кто оспаривает решение призывной комиссии через суд.

— Работа была плановой. Исходя из результатов, на 2–3% стало больше «жалобщиков», — пояснили в оперштабе. — По прогнозам ожидали еще больше.

Напомним, осенний призыв в 2022 году начался на месяц позже — 1 ноября. Задание для Ярославской области — более 600 новобранцев. По стране процедура выдачи повесток и отправок военнослужащих продлится до Нового года. Официальный срок окончания призыва — 31 декабря.

Коротко о срочной службе:

  • в каком формате проходит осенний призыв и какое наказание будет тем, кто уклоняется от него;

  • какую зарплату будут получать срочники из Ярославля в военных частях;

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем