Город Спецоперация на Украине «Пошел сам — забрали по мобилизации»: в спецоперации погиб ярославский разведчик Денис Караваев

«Пошел сам — забрали по мобилизации»: в спецоперации погиб ярославский разведчик Денис Караваев

18 декабря ему могло исполниться 29 лет

18 декабря Денису могло исполниться 29 лет

Молодой ярославский боец Денис Караваев погиб в спецоперации на Украине. 18 декабря ему могло исполниться 29 лет.

— При исполнении служебного долга в зоне специальной военной операции погиб наш земляк Денис Александрович Караваев. Денис ушел служить добровольцем, — сообщили в администрации Переславля-Залесского.

Парень работал техником в информационном отделе Переславской ЦРБ. На СВО отправился этой осенью. Как рассказал главврач больницы Кирилл Харчиков, Денис пошел в военкомат во время частичной мобилизации. Переславец решил не дожидаться повестки. Сам закупил экипировку и в полной боевой готовности отправился за ленту.

— Он пошел сам, забрали по мобилизации, — рассказал 76.RU Кирилл. — Я его провожал.

Коллеги по работе поддержали решение Дениса, да еще и собрали гуманитарный груз.

— Сотрудники ЦРБ решили поддержать коллегу. По личному опыту знаю, что за ленточкой в полевых условиях есть вещи, которые вроде бы неуставные, но которые очень пригождаются в быту. Так же считает и наш боец, поэтому дополнительную экипировку приобретал сам, ну а мы компенсировали ему половину затрат, — писал Кирилл Харчиков на своей странице после проводов.

Так провожали Дениса на СВО

По военной службе Денис был разведчиком, но на спецоперации командовал мотострелковым отделением. Переславский рядовой погиб 5 декабря, за две недели до своего дня рождения.

— Попрощаться с Денисом можно будет 22 декабря в храме Александра Невского на улице Советская, 8, с 10:00. Церемония отпевания начнется в 10:45. Также проститься с погибшим можно в 12 часов на кладбище в селе Большая Брембола, — добавили в переславской администрации.

У Дениса остались родители, брат и возлюбленная. Семья тяжело переживает гибель сына.

Редакция 76.RU выражает соболезнования родным и близким Дениса Караваева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем