Город Михаил Евраев сообщил, что в следующем году откроются новые школы в Ярославле и в Рыбинском районе

Михаил Евраев сообщил, что в следующем году откроются новые школы в Ярославле и в Рыбинском районе

Также будет усилена антитеррористическая защищенность объектов образования

Кроме того, в 2023 году построят новый корпус детской больницы и несколько спортивных объектов

В 2023 году новые школы откроются в Ярославле на улице Пашуковской и в селе Погорелка Рыбинского района. Начнется строительство нового учебного корпуса на 800 мест в Угличе и двух учебных заведений в Ярославле, где в 2024 году также будет введен в эксплуатацию новый детский сад. Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил, выступая на заседании областной думы, на котором был принят предложенный правительством области региональный бюджет на 2023 год и двухлетний плановый период.

Также в следующем году правительство области проведет работу по усилению антитеррористической защищенности объектов образования. На эти цели, по словам главы региона, предусмотрено более 500 млн рублей.

— Муниципальные школы, детские сады и учреждения допобразования будут находиться под защитой специализированных охранных организаций, — сказал Михаил Евраев. — Также средства пойдут на оснащение образовательных учреждений системами оповещения, ремонт и замену ограждений, на обеспечение антитеррористической защищенности объектов загородных организаций отдыха детей и их оздоровления. Несколько лет назад на эти цели выделялось всего 62 млн рублей.

Кроме того, в 2023 году под контролем структур регионального правительства начнется строительство нового корпуса областной детской больницы в Ярославле стоимостью 2,9 млрд рублей. В районах области будут установлены шесть модульных ФАПов и одна врачебная амбулатория, капитально отремонтируют 104 объекта учреждений здравоохранения. Также для медучреждений закупят 380 единиц современного оборудования.

Продолжится развитие правительством области доступной спортивной инфраструктуры. В 2023 году откроются ФОКи в Переславле-Залесском и в Ярославле на улице Панина, построенные по программе «Газпром-детям». Строительство еще одного начнется в Новом Некоузе. По федеральному проекту «Бизнес-спринт», который на территории региона реализует правительство области, обустроят три «умные» спортивные площадки — в Тутаевском, Ярославском районах и в Ярославле. Новые объекты для центров тестирования ГТО создадут в Некрасовском и Мышкинском районах. Также планируется завершить строительство волейбольного центра в Ярославле.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем