Город «Ждем крыс и тараканов»: двор в центре Ярославля превратили в индийские трущобы

«Ждем крыс и тараканов»: двор в центре Ярославля превратили в индийские трущобы

Виноваты в этом оказались сами жильцы

Больше похоже на индийские трущобы, а не на центр столицы Золотого кольца

Жители дома на проспекте Толбухина, 28 в Ярославле пожаловались, что утопают в мусоре. Всё дело в том, что из мусорных контейнеров, стоящих рядом, по словам жильцов, уже несколько дней не вывозят отходы. Вид мусорных мешков, разбросанных вокруг площади, создает впечатление, что это не центр столицы Золотого кольца, а индийские трущобы.

— Ждем, когда крысы и тараканы, видимо, побегут в близлежащие дома! — пишут жители в соцсетях.

Глава администрации Кировского и Ленинского районов Александр Трудоношин рассказал, что в курсе проблемы. Он пояснил, что она создалась из-за самих же жильцов.

— Сами жители домов запарковали своим личным транспортом место рядом с контейнерами, поэтому мусоровоз просто не мог подъехать. Ситуация уже разрешилась. Мусор увезли час назад, — сообщил Александр Трудоношин.

Напомним, вывозом отходов в Ярославле занимается региональный оператор — фирма «Хартия». С 1 декабря стоимость ее услуг подорожала на 9%.

Это не единственный случай, когда центр города оказался завален мусором. В этом году сразу после субботников почти вся Пятерка утопала в отходах. Представитель компании «Хартия», которая выиграла многомиллиардный контракт на уборку мусора в Ярославле, рассказал, что содержания контейнерных площадок лежит не на региональном операторе по обращению отходов, а на собственниках площадок. Это, как правило, либо управляющие компании, либо ТСЖ, либо органы власти.

Кто виноват?

Коммунальщики, им платят деньги за вывоз мусора
Люди, запарковавшие двор
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем