RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 57%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Страдания продолжаются»: в Ярославле жители пожаловались на укладку асфальта в снег

«Страдания продолжаются»: в Ярославле жители пожаловались на укладку асфальта в снег

Что на это ответили в мэрии

Жители Ярославля пожаловались на некачественные работы по укладке асфальта во Фрунзенском районе

Жители Фрунзенского района в Ярославле пожаловались на некачественный ремонт. Местные заметили, что на улице Проектируемой подрядчик ночью укладывает асфальт прямо на снег. По их словам, ремонта на этом участке не было летом, но по непонятной причине он начался зимой.

— Улица Проектируемая продолжает страдать от подрядчиков. Весь август ремонта и времени не было, но в декабре готовы класть асфальт даже ночью. Почему работы принимает администрация не совместно с представителями домов, — написала в соцсетях Татьяна Мальцева.

В пресс-службе мэрии Ярославля рассказали, что все ремонтные работы на этом участке остановлены.

— Работы велись по программе ремонта подъездных путей к социально значимым объектам. В 2022 году был запланирован ремонт проезда улицы Проектируемой от дома № 77 по проспекту Фрунзе до МОУ СОШ № 89 подрядной организацией — ООО «Дорожная компания 76», — сообщили в мэрии Ярославля. — В настоящее время все работы на объектах приостановлены. Позиция города в вопросах ремонта дорог однозначна: работы, выполненные с нарушением установленных норм, стандартов и правил, приемке и оплате не подлежат. Оплата производится по факту качественно выполненных объемов работ или после устранения всех замечаний. Гарантийный срок ремонта дорог составляет 4 года.

ООО «Дорожная компания 76» была образована в ноябре 2020 года в Ярославле. Основные виды деятельности — строительство зданий, сбор отходов, строительство и ремонт дорог. Учредителем и директором фирмы числится Александр Глебов. В 2022 году подрядчик выиграл больше 10 многомиллионных конкурсов на ремонт проездов в разных районах Ярославля. Кроме того, компания займется ремонтом дорог в Угличе.

Ранее мэр Ярославля Артем Молчанов рассказывал о том, как коммунальные службы будут убирать снег в Ярославле этой зимой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем