Город «Как в деревне»: ярославцы назвали район, в котором труднее всего выживать в непогоду

«Как в деревне»: ярославцы назвали район, в котором труднее всего выживать в непогоду

Публикуем мнения читателей 76.RU

Люди рассказали, что именно их не устраивает

Мы публиковали опрос в социальных сетях о том, какой район Ярославля жители считают самым непроходимым в осеннюю непогоду. Пора подвести его итоги. Смотрим, где по мнению людей больше всего проблем.

По результатам опроса в нашей группе во «ВКонтакте», во главе антирейтинга оказался Дзержинский район. За него отдали голос 37,01% опрашиваемых. На втором месте с приличным отрывом оказался Заволжский район с результатом 20,47% голосов. Третье место занял Фрунзенский район — 16,14% опрашиваемых считают, что там труднее всего выживать осенью. На четвертую позицию встал Красноперекопский район с результатом 15,75%. Предпоследнее, пятое, место занял Ленинский район — 6,3%. А самым чистым и убранным ярославцы признали Кировский район города — 4,33%.

В нашем Тelegram-канале результаты опроса отличаются.

Там 40% проголосовавших считают Дзержинский район самым непроходимым. По 15% голосов разделили между собой Фрунзенский и Заволжский районы. 13% опрашиваемых посчитало самым проблемным районом Красноперекопский. 10% — Ленинский. И 7% отдали голоса за Кировский район.

Несмотря на то, что где-то мнения ярославцев разделились, многие считают, что у города в целом есть проблемы, которые стоит решить. Сильнее всего людей раздражает вопрос транспортной доступности и грязь на улицах.

— Из Брагино с Труфанова ходит всего один автобус, замечательно. И то по полдня маршрут. Поэтому мы не уедем зимой отсюда никогда, — написала Jane Rain.

— Знаете, ко мне недавно приезжали гости и было обидно от них услышать, что город грязный. Но оно так и есть, — написала читательница 76.RU Эльвира.

— Живем как будто не в городе, а в деревне. В которую приезжаешь, а у тебя под ногами грязь, лужи, слякоть. Если будут чаще чистить снег и прочее, тогда легче будет мамам с колясками, — высказался DJEIN.

— Кто приезжает в Ярославль, шокированы тем, что город грязный, дороги отвратные и общественный транспорт давно пора менять, — написала Галина Королева.

Но кто-то считает, что в окружающей обстановке виноваты и сами ярославцы.

— Город завален мусором, бычками, бутылками. Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. В Ярославле живут хрюшки, — написала Юлия.

Напомним, ранее мы публиковали данные о самом криминальном районе Ярославля. Для удобства сделали наглядную карту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем