Город Школьники создадут фотослепок современного Ярославля и примут участие в выставке

Школьники создадут фотослепок современного Ярославля и примут участие в выставке

Большой фотопроект состоится в городе 1 и 2 декабря

Участие принять могут все желающие ребята 11–18 лет

В Ярославле пройдет первый городской фотокросс, итогом которого станет большая фотовыставка работ школьников «Один день из жизни Ярославля». Посетить бесплатный мастер-класс по репортажной фотографии и принять участие в фотокроссе могут все желающие ребята в возрасте от 11 до 18 лет. Организатором стал «МТС» совместно с культурным проектом «РУСС ПРЕСС ФОТО».

Большой фотопроект состоится в Ярославле 1 и 2 декабря как часть образовательной программы «Поколение М». 1 декабря в ТРК «Вернисаж» состоится большой бесплатный мастер-класс от легендарного Василия Прудникова, российского фотографа, фотожурналиста, издателя, куратора фотовыставок, руководителя культурного проекта «РУСС ПРЕСС ФОТО» и одного из мастеров «Поколения М». Наставник расскажет, как скомпоновать кадр, что показать на фото и как превратить кадры повседневной жизни в увлекательный репортаж о буднях города.

Для участия в фотопроекте нужна регистрация

На следующий день участники отправятся создавать свои фотошедевры в разных местах города, которые будут определены организаторами. 2 декабря 2022 года с 00:00 до 23:59 нужно сделать несколько репортажных фотографий, отражающих повседневную жизнь Ярославля, и выложить фотоработы на сайт проекта «Поколение М». Лучшие фотографии отберут для выставки «Один день из жизни Ярославля», которая пройдет зимой в «Вернисаже».

Стать участником фотопроекта может любой школьник в возрасте от 11 до 18 лет, для этого нужно предварительно зарегистрироваться по ссылке.

1 из 4

Участники фотокросса, загрузившие свои фото на сайт, автоматически принимают участие в конкурсе Life-фото на платформе «Поколение М», а также становятся частью большого благотворительного движения и помогают тяжелобольным сверстникам своим творчеством. За загруженные на сайт работы МТС начисляет баллы на «Счетчик добра» проекта, которые затем конвертирует в реальные деньги по курсу «1 балл = 1 рубль» и направляет на помощь детям, нуждающимся в лечении. В рамках «Поколения М» собрано более 22 миллионов рублей, которые направлены на лечение 69 детей.

— Ярославль — один из самых красивых городов центральной России. Но храмы, волжский берег, старинная архитектура — это не всё, что определяет сущность нашего города, потому что его душа, настроение, характер создают люди, профессии, отношения. Интересно взглянуть на это детскими глазами, предоставив ребятам свободу творчества и знания, которыми поделится большой мастер, известный фотограф Василий Прудников. Я не сомневаюсь, что наставник вдохновит ребят и поможет им во время фотокросса сделать сильные кадры для конкурса, который проходит на сайте «Поколение М», — рассказал директор «МТС» в Ярославской области Алексей Сальва.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем