RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

754мм 65%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Была зубной феей»: в Ярославской области известная врач-стоматолог скончалась от кишечной инфекции

«Была зубной феей»: в Ярославской области известная врач-стоматолог скончалась от кишечной инфекции

Доктора городской больницы не смогли ее спасти

Людмиле был 51 год

В Рыбинске Ярославской области ушла из жизни врач-стоматолог Людмила Кудряшова. Причина смерти 51-летнего доктора — кишечная инфекция. Людмилу не смогли спасти.

Стоматолога знал фактически весь Рыбинск.

— Она для многих была зубной феей. От пациентов безмерная любовь и уважение как к профессионалу своего дела, — рассказала 76.RU сестра Людмилы Анна. — Это девочка-праздник, девочка-свет.

Людмила начинала карьеру в поликлинике в Заволжском районе Рыбинска. Пошла работать в больницу в старом деревянном здании, чтобы набраться опыта.

После нескольких лет работы в больнице ее заметили и пригласили перейти в стоматологический кабинет в частной клинике. Регулярно женщина проходила курсы повышения квалификации.

В последние годы Людмила совмещала работу в двух частных клиниках. К ней приезжали лечить зубы пациенты из других городов — соседнего Ярославля, Иванова, Санкт-Петербурга, Москвы. В рабочем календаре всегда была запись на несколько месяцев вперед.

— Дети ее обожали. Она умела расслабить, рассмешить. А взрослым, у которых было психологическое препятствие и боязнь стоматологов, она помогала преодолеть этот барьер, — вспоминает сестра Людмилы. — Она безумно любила свою работу, сделала свой кабинет необыкновенным — на потолке была световая проекция с рыбками. Повсюду были маленькие детали, которые составляли добрую обстановку.

У Людмилы осталась дочь. Она воспитала ее в одиночку. Две недели назад девочке исполнилось 18 лет.

— Люда родилась, когда мне было 5 лет. С этого момента она для меня сестра, подруга и вторая я. Это любовь на клеточном уровне. Мне не догоревать до конца моих дней, это самый большой ужас, что я не сберегла ее, — говорит сестра Анна.

Церемония прощания с Людмилой Кудряшовой состоится 23 ноября в 11:00 в храме Покрова Пресвятой Богородицы в селе Покров в Рыбинском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем