RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город МТС разогнала мобильный интернет на родине романовских шуб

МТС разогнала мобильный интернет на родине романовских шуб

Скорость мобильного интернета на треть выросла для двух тысяч пользователей

Теперь даже в часы максимальной нагрузки на сеть сельчане смогут комфортно загружать тяжелый контент

Работы по модернизации сети МТС и замене телеком-оборудования позволили «прокачать» качество голосовой связи и на четверть разогнать скорость мобильного интернета в малых населенных пунктах Ярославской области. Так, качество связи улучшилось в поселке Микляиха, который известен некогда основанной романовскими купцами овчинно-меховой фабрикой, а также в отдаленных селах Горелово Брейтовского района и Потыпкино Рыбинского района. Теперь даже в часы максимальной нагрузки на сеть сельчане могут комфортно загружать тяжелый контент, без зависаний пользоваться мобильными приложениями, общаться в мессенджерах, пользоваться онлайн-банком.

Качество связи улучшилось в поселке Микляиха, а также в отдаленных селах Горелово Брейтовского района и Потыпкино Рыбинского района

— Благодаря строительству сетей связи мы сокращаем цифровой разрыв между городами и сельской местностью, создаем все условия для цифровизации предприятий даже за пределами крупных городов. Предприятия могут воспользоваться нашими решениями на основе интернета вещей: видеонаблюдением за рабочими процессами на производстве, разработками мониторинга транспорта и климат-контроля в помещениях, а также облачными технологиями и сервисом поиска клиентов «МТС Маркетолог». Мы развиваем сеть высокоскоростного интернета не только за счет строительства новых базовых станций, но и благодаря модернизации уже имеющихся ресурсов, и предоставляем предприятиям, бизнесу и жителям региона новые возможности для комфортной жизни, — прокомментировал директор МТС в Ярославской области Алексей Сальва.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем